Четверг, 28 Марта 2024

В районном Собрании депутатов

07.04.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Под председательством старейшего депутата Владимира Ивановича Зотова состоялось первое организационное заседание Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района. Из пятнадцати депутатов прошлого созыва семь избраны на новый срок.

Под председательством старейшего депутата Владимира Ивановича Зотова состоялось первое организационное заседание Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района. Из пятнадцати депутатов прошлого созыва семь избраны на новый срок.
Результаты голосования показали, что люди доверяют им, избрав многих депутатов уже во второй и третий раз.
– Выборы были сложные, жесткие, - отметил в начале своего выступления В.И. Зотов. Затем поздравил всех депутатов с их избранием и как напутствие в работе депутатам зачитал строки из Устава района: "Депутаты Собрания депутатов представляют интересы своих избирателей и всего населения Нязепетровского муниципального района. Строят свою деятельность в Собрании депутатов в соответствии с законодательством Российской Федерации и Челябинской области, Уставом района". Все депутаты должны помнить об этом.
– На повестке сегодняшнего организационного заседания, – продолжил председательствующий, - три вопроса: выборы председателя Собрания депутатов; выборы заместителя председателя Собрания депутатов, об образовании постоянных комиссий Собрания депутатов.
На пост председателя Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района было предложено три кандидатуры – Г.В. Лукоянова, С.П. Викулова, директора СОШ №1, С.В. Кутепова, врача-анестезиолога-реаниматолога ЦРБ.
Каждому из них было предложено изложить свою программу.
– Главным в своей работе в должности председателя Собрания депутатов считаю, - сказал Г.В. Лукоянов, - подготовку и своевременное принятие нормативно-правовых актов, необходимых для жизнедеятельности района, и работу с наказами избирателей. Для этого есть знания, опыт и желание. Я думаю, что совместной работой с главой района, администрацией, с депутатским корпусом мы оправдаем надежды наших избирателей.
С.П. Викулов в своей программе отметил, что, будучи избранным на пост председателя, будет уделять особое внимание контролю за выполнением принятых решений.
- Решений принимается много, а выполняются не все. Работа Собрания депутатов будет строиться во взаимодействии с исполнительной властью, - сказал в заключение С.П. Викулов.
Третий претендент на должность председателя, С.В. Кутепов, свою кандидатуру снял.
– Я посоветовался со старейшими депутатами, с коллегами по работе, со своими пациентами, и мы сообща решили, что я должен остаться на своей работе.
Итак, кандидатов на пост председателя Собрания депутатов осталось два.
Депутаты определились провести выборы тайным голосованием.
Большинством голосов – 9 из 15 - председателем Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района избран Геннадий Васильевич Лукоянов. Затем на правах председателя Геннадий Васильевич предложил на должность своего заместителя кандидатуру Сергея Васильевича Кутепова. Она и была избрана большинством голосов. Кстати, С. В. Кутепов избран депутатом Собрания депутатов от политической партии "Единая Россия", а всего в нынешнем составе Собрания депутатов восемь единороссов.
Депутаты сформировали и три постоянные комиссии:
Постоянная комиссия по экономике, бюджету, финансам, вопросам налогообложения, жилищно-коммунального, транспортного, торгового и бытового обслуживания населения:
С.В. Кутепов, председатель комиссии;
А.Г. Бунаков, заместитель председателя;
Б.М. Телятников;
С.П. Викулов;
А.В. Павлов;
М.Г. Сахаутдинов.
Постоянная комиссия по вопросам социальной и правовой защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, природопользования:
Г.А. Худайбердин, председатель комиссии;
С.М. Золотов, заместитель председателя;
М.Г. Пасинюк;
В.А. Лемещук;
В.В. Морозкина.
Постоянная комиссия по мандатам, регламенту, законности и местному самоуправлению:
В.И. Зотов, председатель комиссии;
В.П. Батракова, заместитель председателя;
Ю.А. Никонова.
В работе заседания Собрания депутатов принял участие глава района Валерий Георгиевич Селиванов.
Он поздравил депутатов с их избранием и высказал своё пожелание – чтобы работа депутатов была максимально слаженной и эффективной, решения принимались своевременно.
В заключение своего выступления глава района представил двух новых работников администрации: первого заместителя главы Нязепетровского района Андрея Викторовича Плешкова и начальника управления экономического развития района Юрия Михайловича Педашенко.
И. Сметанин

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку