Суббота, 27 Апреля 2024

В районном парламенте

10.04.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

7 апреля депутаты районного Собрания провели второе заседание с повесткой дня из 33 пунктов. Кворум был 100-процентный: все 17 депутатов приняли участие в работе очередного заседания.

Íà ïîâåñòêå äíÿ – òåððèòîðèàëüíîå ïëàíèðîâàíèå  ðàéîíà, ãåíïëàí ðàéöåíòðà, ìîëîäåæíàÿ ïîëèòèêà
 
- такие основные вопросы рассмотрели депутаты на своем втором заседании
 
7 апреля депутаты районного Собрания провели второе заседание с повесткой дня из 33 пунктов. Кворум был 100-процентный: все 17 депутатов приняли участие в работе очередного заседания.
Руководитель финансового управления администрации района Г. Ш. Каримова доложила депутатам о нормативах формирования оплаты труда депутатов, выборных должностных лиц, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, а также о нормативах оплаты труда муниципальных служащих.
*        *      *
Одним из важных вопросов, рассмотренных на заседании депутатами, стал проект схемы территориального планирования Кунашакского района, который уже разработан специалистами. Кроме того, депутаты районного Собрания намерены внести корректировки в генеральный план села Кунашак.
Оба представленных специалистами проекта одобрены депутатами. Однако, окончательное решение по территориальному планированию района и райцентра будет принято только после публичных слушаний, которые назначены на 21 апреля в 10-30 часов в зале заседаний райадминистрации. Главными докладчиками на слушаниях станут руководитель управления экономического развития и земельных отношений М. К. Басыров и руководитель отдела архитектуры и градостроительства Л. Г. Джалилова.
Жители района могут представлять свои предложения по территориальному планированию района и Кунашака в письменном виде в кабинеты 16 и 22 в здании райадминистрации, а устно пожелания и предложения можно высказать по телефонам 3-27-78 и 3-19-53.
Председателем оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний по данным проектам является Г. В. Аминов, председатель Собрания депутатов. Кстати, напомним, что участие в публичных слушаниях имеет право принимать любой желающий житель района с правом голосования.
*       *       *
На заседании депутаты утвердили в новой редакции Положение об Общественной молодежной палате при Собрании депутатов. Этот документ позволит молодым активно включиться в общественную и политическую жизнь района, приобщиться к парламентской деятельности.
Молодежная Общественная палата будет призвана защищать законные права и интересы молодых граждан района, инициировать проекты по решению молодежных проблем и вносить их на рассмотрение в Собрание депутатов.
Один из пунктов утвержденного Положения об Общественной молодежной палате гласит: «Обеспечить сотрудничество с областной Молодежной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области». То есть нашим молодым гражданам будет у кого поучиться, чтоб общественное молодежное формирование действительно заработало.
Согласно повестке дня, депутаты районного Собрания рассмотрели и многие другие рабочие моменты, в том числе - множество вопросов, касаемых муниципальной собственности района.
Р. ДЕРХО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку