Суббота, 20 Апреля 2024

Праздник весны и обновления природы

09.04.2010 Корреспондент: Кизильский

В Зингейской средней общеобразовательной школе прошел праздник весны и обновления природы – Навруз.

Культура
 
Праздник весны и обновления природы
 
В Зингейской средней общеобразовательной школе прошел праздник весны и обновления природы – Навруз. Организаторами этого мероприятия стали родители шестиклассников Р. Т. и Е. Е. Жургуновы, Ш. Е. и Н. С. Кинжебулатовы, Р. Б. и Ш. Ш. Мияновы, С. И. Буликеева, У. Н. Дусалакова, классный руководитель К. У. Абдулина и учитель русского языка и литературы К. У. Кинжебулатова.
Оригинальное оформление сцены в виде юрты, национальная атрибутика, преобладающая во внутреннем убранстве, яркие казахские костюмы взрослых и детей, приготовленные своими руками, песни, частушки, сценки, исполняемые на родном языке – всё это создавало атмосферу особого праздника, который отмечается на обширной территории от Ближнего Востока до Центральной Азии, и каждая нация отмечает его согласно своим обычаям.
На Навруз были приглашены домбристы из ансамбля «Акку» (что в переводе означает «Белая лебедь») из Кацбахской СОШ под руководством Айгуль Мумбаевой. В зрительном зале было много гостей и, судя по их реакции, аплодисментам, они испытывали истинное наслаждение от происходящего. Спасибо всем участникам праздника за хорошее настроение, за пропаганду национальной культуры.
З. ЛЕБЕДЕВА,
зам. директора по воспитательной
работе Зингейской СОШ.
На снимке: во время праздника.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку