Четверг, 25 Апреля 2024

Единовременное пособие на газификацию домовладений

09.04.2010 Корреспондент: Кизильский

Управление социальной защиты населения Кизильского муниципального района сообщает

Социальная помощь
 

Единовременное пособие на газификацию домовладений

 
Управление социальной защиты населения Кизильского муниципального района сообщает, что постановлением губернатора Челябинской области № 63 от 27 февраля 2010 года утвержден Порядок выплаты в 2010 году единовременного социального пособия на подключение к газораспределительным сетям и проведение внутренних работ по газификации домовладений.
В связи с этим информируем о начале приема документов для организации выплаты единовременного социального пособия на подключение к газораспределительным сетям и проведение внутренних работ по газификации домовладений, в том числе – на приобретение газового оборудования (далее именуется –единовременное социальное пособие).
Единовременное социальное пособие выплачивается на газификацию домовладения, в котором гражданин (и его семья) зарегистрирован (ы) и фактически проживает (ют).
Право на получение единовременного пособия имеют:
– одиноко проживающие пенсионеры и инвалиды, в том числе те из них, с которыми зарегистрированы совершеннолетние дети, но фактически не проживают;
– семьи, состоящие из пенсионеров, инвалидов и детей в возрасте до 18 лет;
– семьи, имеющие трёх и более детей в возрасте до 18 лет;
– неполные семьи, имеющие детей в возрасте до 18 лет;
– семьи, имеющие детей-инвалидов.
Обращаем ваше внимание на то, что в 2010 году добавлена категория граждан, имеющих право на получение социальной помощи на газификацию – семьи, в которых зарегистрированы и постоянно проживают инвалиды и участники Великой Отечественной войны.
Единовременное социальное пособие предоставляется в размере стоимости работ по газификации домовладений (стоимости газового оборудования), но не более 25 тысяч рублей.
Граждане, получившие единовременное социальное пособие на газификацию жилья за счет средств областного бюджета в 2006-2009 годах, не имеют права на повторное получение данного вида социальной помощи.
За подробной консультацией обращаться в отдел субсидий Управления социальной защиты населения. Телефоны для справок: 3-14-76, 3-04-30
А. ТОКШИНА,
старший инспектор отдела субсидий
УСЗН Кизильского муниципального района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку