Четверг, 25 Апреля 2024

«VIP-Матрёны» на санях

22.04.2010 Корреспондент: Горняцкая

Не секрет, что во Всемирной паутине можно найти множество полезной информации

«VIP-Матрёны» на санях
Не секрет, что во Всемирной паутине можно найти множество полезной информации. Вот и студент Коркин-ского техникума пищевой промышленности Алексей Ярушин наткнулся там на интересное объявление: «Впервые в мире! Всенародное состязание «Царь горы!» Докажи всем, что ты по-настоящему крут и весел!»
Для участия нужно было собрать команду от двух до пяти человек, сконструировать свою модель интересных, ярких, необычных саней и спуститься на них с горы, продемонстрировав виртуозное вождение.
Это любопытнейшее мероприятие, а именно четвёртый Кубок TELE-2 по сноубордингу, проходило на горнолыжном курорте «Солнечная долина». Наш город представляли Алексей и Александр Ярушины, Мария Прохорова, студенты техникума пищевой промышленности, а также Олег Яковлев и Николай Потысьев, учащиеся ПУ № 33.
– Мы назвали нашу команду «VIP-Матрёны». Дома  сконструировали большие сани в виде балалайки из картона, дерева и ДВП, – рассказывают ребята.
Коркинцы заняли первое место в номинации «Самые оригинальные сани», им по праву досталось звание «Царь горы».
Ребята получили сертификат на царский ужин в ресторане «Арго» и призы от Теле-2 и D-FM, а также были приглашены на премию «D-Musik» в качестве участников и на прямой эфир радиостанции 107,3, где они поделились со слушателями  впечатлениями от конкурса.
Варвара ШЕСТАКОВА

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку