Пятница, 19 Апреля 2024

Используя служебное положение, похитила чужое имущество

23.04.2010 Корреспондент: Кизильский

Прокуратура Кизильского района направила в суд дело в отношении жительницы села Кизильского

Человек и закон

Используя служебное положение,  похитила чужое имущество

 

Прокуратура Кизильского района направила в суд дело в отношении жительницы села Кизильского, которая, работая в должности старшего менеджера по продажам группы розничных продаж ООО «Евросеть-Ритейл» в торговой точке села Кизильского, за период с 7 июля 2008 года по 10 декабря 2009 года, используя свое служебное положение, присвоила из кассы вверенные ей денежные средства на общую сумму 639000 рублей.

 

Женщина обвиняется по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет, либо штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы, или иного дохода за период от одного до трех лет, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Материалы уголовного дела направлены в Кизильский районный суд для рассмотрения по существу. Расследование проводил следственный отдел ОВД по Кизильскому муниципальному району.

Д. БАДЬИН,

прокурор Кизильского района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку