Четверг, 28 Марта 2024

«Ну-ка вместе, ну-ка дружно!..»

23.04.2010 Корреспондент: Кизильский

Вторая половина апреля традиционно считается временем капитальной «зачистки» наших улиц и дворов.

Субботники

 

«Ну-ка вместе, ну-ка дружно!..»

 

Вторая половина апреля традиционно считается временем капитальной «зачистки» наших улиц и дворов. По привычке мы называем эту работу субботниками, хотя гребём и убираем в любое удобное для нас время – лишь бы погода благоприятствовала.

Приступили к наведению порядка и жители районного центра. Школьники дружно галдят и копошатся на прилегающей к «альмаматер» территории, в парке трактора выкорчёвывают кустарники, освобождая место для  будущей аллеи из голубых елей, которые будут посажены 9 мая.

– В селе  работают несколько бригад, сформированных из граждан, стоящих на учете в Центре занятости, – говорит глава Кизильского сельского поселения Л. Г. Калайтанов. – Они убирают мусор на бесхозных территориях, пустырях. На дорогах ведется ямочный ремонт. Чуть позже мы займемся благоустройством микрорайонов. В одном из них, в южной части села, оборудуем детскую площадку. Проведём ремонт палисадников. Радует, что с наступлением теплых дней многие кизильчане сами, без напоминания, вышли наводить порядок вокруг своих домов, а тех жителей, кто ещё не настроился на эту работу, убедительно просим не откладывать её надолго. Ведь самим же приятно, когда вокруг чисто. Да и праздники не за горами…

Т. ИВАННИКОВА.

На снимках: субботники в с. Кизильском.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку