Пятница, 29 Марта 2024

Особенный призыв

28.04.2010 Корреспондент: Горняцкая

Район торжественно проводил в армию будущих солдат

Район торжественно проводил в армию будущих солдат Особенный призыв Служба Отечеству Максим ЮРКИН Во Дворце культуры «Горняк» состоялся традиционный районный праздник – День призывника. В зале – виновники торжества, их родные, близкие, друзья и подруги. Бодрящая дух музыка военной тематики, отличное настроение призывников и гостей, красивая концертная программа, парящая в воздухе атмосфера торжества. Присутствующие на празднике руководители района, общественных организаций, представители совета ветеранов искренне поздравили и дали напутственное слово юношам, получившим путёвки в «школу мужества». Открыл праздник глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко: – Этот призыв особенный, ведь вы уходите служить в год 65-летия Победы над фашист-ской Германией. Уверен, что коркинские ребята будут служить достойно! Хочется, чтобы этот год в армии стал годом становления мужчин. Искренне надеюсь, что вы с честью и гордостью пронесёте то знамя, с которым пойдёте – знамя Коркинского муниципального района. К поздравлению новобранцев присоединился начальник отдела военного комиссариата Челябинской области по городам Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району – Юрий Гладких: – Нет, наверное, ни одной семьи в нашем государстве, которую бы обошло стороной служение в армии. Это ваши деды, отцы, братья. В соответствии с указом Президента России дан очередной старт весенней призывной компании. Служить ребята пойдут на один год, но тем не менее им надо прослужить добросовестно, честно, как этого требуют военная присяга, уставы и Конституция. Уже 10 наших призывников мы отправили в Вооружённые силы. Проходить службу придётся на всей территории страны – от Камчатки до Калининграда. Желаю хорошей службы, достойно пройти эту школу мужества. Кому, как не бывалому солдату, знать о важных и ценных для молодого бойца вещах. Своим опытом с призывниками поделился участник боевых действий в Афганистане Валерий Гладышев: – Дорогие призывники! Разрешите пожелать вам крепкой солдатской дружбы, которая не раз выручит в жизни. Желаю стать настоящими мужчинами: ведь армия – это хорошая школа, после которой каждый юноша находит себя в жизни. И самое главное, не забывайте, что вас ждут дома близкие, любимые и родные. В добрый путь, ребята! Все поздравления и напутствия сопровождались яркими художественными номерами и бурными овациями в честь будущих солдат. От имени всех матерей выступила Татьяна Валентиновна Вотинова. В ответ от призывников Евгений Чуприянов исполнил песню «Мама, не плачь», а от прекрасной половины, в лице девушки Яны, прозвучало обещание: песня «Я буду ждать тебя». Закончилось торжество вручением памятных подарочных наборов от главы райо-на Г.Н. Усенко. В добрый путь, парни, ровно через год, Коркино вас ждёт!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку