Среда, 24 Апреля 2024

«Позвольте вас любить»

30.04.2010 Корреспондент: Кизильский

В Кацбахской школе прошел месячник гуманитарных наук.

Вечер русского романса
 
«Позвольте вас любить»
 
В Кацбахской школе прошел месячник гуманитарных наук. Каждый учитель вместе с ребятами готовил какое-то интересное мероприятие. Вот и учащихся 9-11-х классов педагоги Л. Г. Епанешникова и Н. К. Кизильбаева заинтересовали вечной темой любви. В один из дней в актовом зале собрались учащиеся 5-11-х классов, педагоги, гости. На сцене за столиками сидят 4 пары молодых людей. Начинается вечер русского романса «Позвольте вас любить». Атмосфера праздника погрузила всех в те далёкие времена, когда поэты и писатели создавали романсы, посвящая их своим любимым (А. С. Пушкин, И. С. Тургенев, Ф. И. Тютчев). В роли великих людей и их возлюбленных были Д. Попков и А. Асамбаева, А. Бисимбаев и Н. Долгова, Д. Истлеув и Г. Мумбаева, С. Крячков и Н. Лебедева. Они рассказали об истории создания великих романсов, которые прозвучали в исполнении известных певцов. Но особо бурными аплодисментами был награждён дуэт педагогов Л. Г. Епанешниковой и Л. И. Лебедевой, которые исполнили несколько известных романсов. Конкурсная программа праздника началась с интеллектуального поединка, который сменился чтением стихов каждой парой при свечах, что было особенно романтично. Музыкальный конкурс «Две звезды» показал, что наши певцы ни в чём не уступают телевизионным парам. Гвоздем программы был танцевальный конкурс. Настолько кавалеры были галантны, а дамы обаятельны, что зал был в восхищении от их вальса. Они плыли в танце, вели светскую беседу, и казалось – мы в XIX веке. Аплодисменты долго не смолкали.
В заключение каждой паре были вручены грамоты по номинациям: «Самая обаятельная пара», «Самая музыкальная пара», «Самая артистичная пара», «Самая элегантная пара».
 
Д. МУРЗАКОВА,
учитель английского языка
Кацбахской СОШ.
Фото М. Епанешникова.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку