Суббота, 27 Апреля 2024

Документы на жилье готовьте заранее

30.04.2010 Корреспондент: Кизильский

Бесплатная приватизация жилых помещений должна была официально закончиться 1 марта 2010 года.

Вниманию жителей района
 
Документы на жилье готовьте заранее
 
Бесплатная приватизация жилых помещений должна была официально закончиться 1 марта 2010 года. В связи с этим в 2009 году Челябинским управлением ОГУП «Обл.ЦТИ» было оформлено договоров на приватизацию в 2 раза больше, чем в 2008-м. Всего на Южном Урале в минувшем году оформили жильё в собственность почти 76 тысяч человек. Наибольший ажиотаж имел место в декабре: было заключено более 800 договоров – пришлось даже удлинять рабочий день.
Аналогичная ситуация сложилась и в нашем районе. Ежемесячно в течение 2009 года изготовлялось по 100 и более технических паспортов на жилые дома и квартиры. Желающих приватизировать жилье и оформить право собственности в прошедшем году было предостаточно, что, естественно, сказалось на сроках подготовки и своевременной выдачи технической документации.
Но сроки приватизации продлеваются на три года – до 1 марта 2013 года, и поток посетителей уменьшился. Кизильский филиал ОГУП «Обл.ЦТИ» по Челябинской области просит граждан, не оформивших право собственности на жильё, не откладывать решение данного вопроса на «последний момент», поскольку изготовление технической документации требует довольно много времени.
Напоминаем, что без документов жилые объекты невозможно продать, оформить на них наследство, появляются трудности с пропиской и получением всевозможных справок для предъявления в различные инстанции. Наш телефон: 3-00-33.
 
Ф. КОЛИБЕР,
директор Кизильского
филиала ОГУП «Обл.ЦТИ»
по Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку