Четверг, 25 Апреля 2024

Молодежная палата, молодежная комиссия профсоюза ВНИИТФ, «Молодая гвардия», «Пересвет» продолжают сотрудничество с Советом ветеранов

05.05.2010 Корреспондент: Наша газета

Шестнадцать человек приняли участие в акции «Чтобы помнили» (стартовала в городе в прошлом году). Цель ее – облагораживание могил участников войны и ветеранов города, или тех, у кого уже не осталось в городе родственников, которые смогли бы это сделать.\
\

Молодежная палата, молодежная комиссия профсоюза ВНИИТФ, «Молодая гвардия», «Пересвет» продолжают сотрудничество с Советом ветеранов

 

Шестнадцать человек приняли участие в акции «Чтобы помнили» (стартовала в городе в прошлом году). Цель ее – облагораживание могил участников войны и ветеранов города, или тех, у кого уже не осталось в городе родственников, которые смогли бы это сделать.

По словам председателя молодежной палаты Екатерины Сосниной, после того как к ним с просьбой помочь привести в порядок могилу мужа обратилась вдова Павла Ивановича Лаженцева, а от совета ветеранов получен список с фамилиями участников Великой Отечественной, было определено место проведения субботника –  6-ой квартал старого кладбища.

За два часа было собрано более 20-ти больших мешков сухой травы и мусора,  покрашено две оградки. Инвентарь (грабли, мешки, метлы) выдали сотрудники кладбища, а кисти и краску ребята принесли с собой.

В ближайшее время планируется  продолжение акции не только не территории нашего кладбища, но и на каслинском погосте, где захоронены первостроители Снежинска.

Желающие принять участие в этом благородном деле могут обратиться по тел. 8 922 7099096.

 

 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку