Суббота, 27 Апреля 2024

«Поклонимся великим тем годам…»

05.05.2010 Корреспондент: Наша газета

Так назывался фестиваль тематических программ школьных творческих коллективов, завершивший эстафету памяти длиною в учебный год, старт которой торжественно был дан 18 сентября 2009 года во Дворце творчества детей и молодежи. \
\

С.В. Свалова, старший инспектор

по воспитательной работе управления образования

 «Поклонимся великим тем годам…»

 

Так назывался фестиваль тематических программ школьных творческих коллективов, завершивший эстафету памяти длиною в учебный год, старт которой торжественно был дан 18 сентября 2009 года во Дворце творчества детей и молодежи.

23 апреля в большом зале ДК «Октябрь» собрались ветераны войны и труда - участники тех далеких событий, гости, педагоги, ученики и их родители. Школьные творческие коллективы подготовили и представили тематические программы. Причем зрители были не сторонними наблюдателями действа, а непосредственными участниками происходящего. Они искренне сопереживали военным медикам и морякам, защитникам Москвы и Сталинграда, гордились подвигами юных героев и земляков-уральцев, подпевали и пританцовывали вместе с артистами, улыбались, вспоминая фронтовых шутников и балагуров. Май - это небо в красочных сполохах традиционного салюта Победы, это ежегодное эхо далекого Парада 1945 года на Красной площади с поверженными фашистскими знаменами и ощущение высокого душевного подъема. Этот месяц соткан из невидимых связующих поколения нитей.

В день завершения эстафеты ученики школы № 125 передали в городской совет ветеранов альбом, в который вошли материалы, собранные коллективами школ города в юбилейный год. Также в музей ветеранского движения передан и символ эстафеты – погон гвардейца, на который звездами легли знаки отличия, символизирующие прохождение школьниками этапов эстафеты Победы.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку