Четверг, 28 Марта 2024

Пожароопасная обстановка

12.05.2010 Корреспондент: Наша газета

По информации снежинского лесничества на 11 мая зафиксирован 21 лесной пожар на общей площади 37,3 гектаров. \
\

Пожароопасная обстановка

По информации снежинского лесничества на 11 мая зафиксирован 21 лесной пожар на общей площади 37,3 гектаров.

 Высокая горимость лесов привела к объявлению особого режима на территории ЗАТО.  Это подразумевает запрет на вход и въезд в леса населению, запрет выжигания травы в садовых и огородных товариществах.

Сотрудниками нашего лесного хозяйства на самых значимых местах установлено более 20-ти тематических предупредительных знаков и красочных  плакатов, 2/3 которых, к сожалению, за короткий срок приходят в негодность благодаря «трудам» подростков.

Берегите лес от огня, ведь, буквально от одного брошенного окурка могут выгореть огромные территории, и чем быстрее очаг возгорания будет выявлен и потушен, тем меньше ущерба нанесет пожар и менее затратным будет его полная ликвидация.

Во многом предотвратить беду в лесу или на собственном садовом участке можно соблюдая элементарные правила пожарной безопасности: тщательно тушите спички и окурки; соблюдайте правила разведения костров; не оставляйте на поверхности стеклянные предметы.

Даже после отмены особого распоряжения, если в принципе нет острой необходимости, костры в лесах лучше не разводить. Если же необходимость есть, то ни в коем случае нельзя делать это около хвойного молодняка и на торфяных почвах. Костер нельзя оставлять без присмотра, а когда надобность в нем отпадает необходимо убедиться, что он потушен.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку