Среда, 24 Апреля 2024

«Мы не участники войны, мы павших воинов сыны»

12.05.2010 Корреспондент: Наша газета

Дети военных лет внесли большой вклад в восстановление страны после войны. Жилось им тяжело, но они вырастили детей, воспитали внуков, многие из них и сегодня в строю. \
\

Галина Кочанова

  

«Мы не участники войны, мы павших воинов сыны»

Дети военных лет внесли большой вклад в восстановление страны после войны. Жилось им тяжело, но они вырастили детей, воспитали внуков, многие из них и сегодня в строю.

Первая медаль была вручена председателю организации Р.Х. Фешковой

 

Накануне праздника в зале клуба «Юбилейный» собрались дети Великой Отечественной, представители администрации, совета депутатов, управления социальной защиты населения. Встреча, посвященная 65-й годовщине Победы, стала также и признанием заслуг членов Снежинского отделения «Память сердца» в воспитании подрастающего поколения города. Наиболее активным ее членам администрацией города и УСЗН были вручены памятные медали с  изображением эмблемы организации, а от политсовета партии «Единая Россия» – поздравительный адрес.

В начале встречи председатель городской организации «Память сердца» Р.Х. Фешкова, обращаясь ко всем собравшимся, сказала: «Прошло 65 лет с того дня, когда перестали погибать наши отцы, когда весь народ ждал возвращения своих героев. Ждали и мы своих отцов, надеясь, что полученные извещения об их гибели или без вести пропавших, окажутся ошибочными. Война для нас, детей войны, стала огромным испытанием. Победили наши отцы и матери, и пока мы живы, мы будем свято хранить память о них и передавать из поколения в поколение, вносить посильный вклад в патриотическое воспитание молодежи».

По словам главы города М.Е. Железнова: «Люди, которые сами прожили детство в лишениях, в послевоенном голоде и огромном труде, могут научить своих потомков только хорошему. Для Снежинска «Память сердца» хорошо известная организация, которая наряду с другими ветеранскими организациями активно участвует в жизни города. Все, направленные на патриотическое воспитание молодежи мероприятия, проходят при вашем непосредственном участии. И то, что вы объединились в организацию, коллективно отстаиваете свои права – это здорово. И председателя вы выбрали правильного: энтузиазм и ответственность Р.Х.  Фешковой просто поражает».

Многие принесли на встречу свои семейные архивы (фотографии, письма)  и оформили стенд. В исполнении хора ветеранов прозвучал гимн организации и песни  военных лет.

Организация «Память сердца» давно сотрудничает с педагогическим коллективом школы № 126, поэтому на встречу пришли ребята с поздравлениями. Они, став участниками акции «Орден в моем доме», узнали и  рассказали о том, какой вклад внесли в Победу их прадеды. А в завершении исполнили полюбившуюся горожанам песню «Прадедушка», которую невозможно было слушать без слез.

Своими воспоминаниями поделились Е.П. Бродягина., М.А. Доманина, Е.К. Курячий, Л.А. Иванова, Л.Я. Лощенова.

 

Общественная организация «Память сердца» благодарит за оказанную моральную и материальную помощь главу городского округа М.Е. Железнова, заместителя главы городского округа О.П. Карпова, секретаря политсовета Снежинского местного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Тимошенкова и начальника  Управление социальной защиты населения О.А. Рябченко. За подготовку и проведение праздничной программы  выражаем отдельную благодарность  заведующей клубом «Юбилейный» Е.Г. Карымовой и педагогу школы № 126  С.М. Селезневой, а также за спонсорскую помощь в проведении вечера – директору ДК «Октябрь» И.А. Ягнаковой и Л.А. Черновой.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку