Пятница, 29 Марта 2024

Торжественный прием ветеранов

11.05.2011 Корреспондент: Нязепетровские

Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов и сирот ветеранов открыл председатель Собрания депутатов Г.В. Лукоянов.

     Торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов и сирот ветеранов открыл председатель Собрания депутатов Г.В. Лукоянов.
     – Я горд тем, что в нашем районе проживало 5 Героев Советского Союза, но не только они ковали Победу, война была одним горем на всех, и один у нас на всех великий праздник Победы, он был и остается священным для жителей всей страны.
     Спасибо Вам, сидящим в этом зале, спасибо тем, кто не дожил до наших дней, спасибо тем, кто помнит!
     В. Сокольских исполнила песню «Нам нужна одна победа».
     Заместитель главы района Н.В. Плешков, поздравляя ветеранов, отметил, как важно, чтоб знали и помнили о войне дети, как важна и необходима военно-патриотическая деятельность ветеранов.
     – Мы живем под мирным небом, в свободной стране благодаря вам, дорогие ветераны и труженики тыла, - начала свое поздравление председатель Совета ветеранов войны и труда П.Я. Нестерова.
     - За последнее время рассмотрено около 600 документов на установку памятников участникам войны , каждый из них удостоен наградами за отвагу и мужество, я горжусь героями – нашими земляками.
     В годы войны фронт и тыл были едины, поэтому неоценим вклад в Победу тружеников тыла.
     К сожалению, живых свидетелей войны становиться год от года все меньше и меньше. За последний год ушли из жизни 6 участников Великой отечественной войны и 42 труженика тыла. Их память присутствующие почтили минутой молчания.
     – Как горько, что так неизбежно редеют ряды ветеранов, – продолжил поздравления глава городского поселения А.В. Коростелев.
     – Живите как можно дольше, носители жесткой правды об этой войне. Мы должны знать и помнить – это главный праздник страны. Глава Шемахинского сельского поселения от имени односельчан поздравил всех с праздником Победы и зачитал поздравительную открытку Совета ветеранов Шемахинского сельского поселения (председатель Г.В. Бурлакова) в адрес районного Совета ветеранов.
     Много добрых слов сердечной признательности было высказано главой Гривенского сельского поселения С.А. Южаниновым. Поздравления сменялись выступлениями участников художественной самодеятельности РДК и учащихся Детской школы искусств.
     Не только поздравить друг друга с праздником, но пообщаться, вместе вспомнить былое, обсудить настоящее могут на подобных мероприятиях ветераны. Многие из приглашенных не смогли прибыть по состоянию здоровья, к ним руководство района, городского и сельского поселений приезжали на дом. Школьники и активисты ветеранских организаций навещают ветеранов не только в праздники, и это важно. Важно, чтобы ничто не было забыто, и никто не забыт.
     Г. Соловьева.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку