Четверг, 18 Апреля 2024

Подвели итоги конкурса

14.05.2010 Корреспондент: Нязепетровские

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Нязепетровской централизованной информационно-библиотечной системой был объявлен районный творческий конкурс «Война для меня – это…»

В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне Нязепетровской централизованной информационно-библиотечной системой был объявлен районный творческий конкурс «Война для меня – это…»
В конкурсе могли участвовать все желающие, также не было никаких ограничений по форме написания работ. Всего в нем приняли участие 22 человека – 5 взрослых и 17 школьников в возрасте от 12 до 15 лет. Самыми активными участниками конкурса стали учащиеся МОУ СОШ №3, работа Екатерины Балеевских из сош № 27 была отправлена на участие в областном конкурсе, проводимом Челябинской областной юношеской библиотекой.
– Работы были самые разные по форме – сочинения, рефераты, эссе, рассказы, - говорит специалист ЦРБ Т.Л. Рожкова. – Оценивать их было очень сложно, потому что все они написаны с большой любовью, благодарностью и уважением к представителям старшего поколения.
Поэтому на итоговом мероприятии, прошедшем 5 мая, были отмечены благодарностью и призами все участники конкурса. Это и авторы стихотворений «Война» Антон Иванов и Анастасия Шарафтдинова; великому народному подвигу, память о котором должны сохранить все последующие поколения, посвятили свои работы Надежда Стахеева, Татьяна Киселёва, Татьяна Ахметсидикова; о трудном детстве людей старшего поколения написал Максим Копейкин; война – это горе, страдания, насилие и смерть – уверены Дарья Гусева, Марина Галяутдинова, А.А. Николаева. И это имена лишь некоторых участников конкурса.
Данный конкурс проводился с целью повышения значимости заслуг и вклада наших земляков – воинов и тружеников тыла в дело Победы над фашизмом, воспитания у молодежи чувства патриотизма, уважения и признательности к людям старшего поколения, и думается, эта цель участниками и организаторами конкурса была достигнута.
З. Михайлова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку