Четверг, 25 Апреля 2024

В каждом живет учитель

14.05.2010 Корреспондент: Степные

С 26 апреля по 1 мая 2010 года проходила Всероссийская акция « В каждом живёт учитель». Цель этой акции привлечь внимание общественности к учительству в целом.

С 26 апреля по 1 мая 2010 года проходила Всероссийская акция « В каждом живёт учитель». Цель этой акции привлечь внимание общественности к учительству в целом. Хотелось бы вернуть то отношение к учительству, которое было ранее, если это будут понимать взрослые люди, значит и ребята совершенно по другому будут относиться к школе, к учёбе.

27   апреля эта акция прошла в городе Челябинске и в течение 2 дней транслировалась по ТВ. Студенты различных вузов вышли на площадь Революции и раздавали людям флаеры и открытки, объясняя подробно смысл этого действа.

28   апреля акция « В каждом живёт учитель» стартовала в Чесменском районе. Была проведена серьёзная работа по подготовке ребят старших классов. Дети вместе с учителями вышли на площадь в 14-30, наше телевидение снимало всё происходящее.

Открыла мероприятие председатель районного комитета профсоюза Е. Г. Плотникова объяснив в громкоговоритель по какому поводу собрались

на площади люди. Далее выступали ребята, говоря слова благодарности своим учителям. Говорили они замечательно, их слова тронули душу, молодцы! Потом был дан старт мероприятию и ребята, вооружившись открытками пошли в различные организации, доводя до сведения людей, что мы участвуем во Всероссийской акции, каждому давали открытку, а на обратной стороне нужно было написать ФИО учителя, которому пишите благодарность, адрес, школу, слова благодарности и кто автор этих строк, а далее все открытки дойдут до адресата. Ребятам участие в акции понравилось и мне даже показалось, что когда заканчивались открытки они были огорчены. Ну, а теперь у районного комитета профсоюза впереди огромная работа- доставить до адресата все открытки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку