Суббота, 27 Апреля 2024

ВОСПИТЫВАЕМ ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ

08.05.2010 Корреспондент: Сельские

Любовь к Родине – это одно из самых сильных чувств, без которого человек не может ощущать своих корней.

Воспитываем любовь к Родине

Любовь к Родине – это одно из самых сильных чувств, без которого человек не может ощущать своих корней. Наш педагогический коллектив МДОУ детский сад № 2 уделяет работе по патриотическому воспитанию дошкольников особое внимание. Начиная с младшего возраста, воспитатели формируют у детей чувства ответственности и гордости за достижения страны, они приобщают их к истории и духовно-нравственным традициям русского народа.
В этом году Россия отмечает 65-летие Победы в Великой Отечественной войне. В МДОУ д/с № 2 был разработан план по подготовке празднования этого великого события, в содержание которого были внесены разнообразные мероприятия с детьми, педагогами и родителями.
- Воспитатели средней, старшей и подготовительной групп (Л. И. Чигрова, Л. Е. Савочкина, Л. В. Марусина, А. П. Мельник, Р. Р. Минина) проводили ряд тематических занятий, посвященных юбилею Победы. С детьми старшей подготовительной группы проводят экскурсии в музей с целью знакомства с историей брединского края, с выставкой о Великой Отечественной войне.
Силами родителей, детей и воспитателей в детском саду организованы тематические выставки, рисунки, посвященные празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, на темы: «Пусть всегда будет солнце!», «Наша армия сильна».
При подготовке к празднику Победы традицией детского сада стало проведение экскурсий в парк и возложение цветов и венков к памятнику воинам-брединцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В холле МДОУ детский сад № 2 оформлена силами педагогов военная композиция «У вечного огня».
Воспитатели всех возрастных групп проводят беседы по картинам о войне. Очень ярко и торжественно был проведен совместно с родителями фестиваль военной песни и танцев «Вспомним, друзья!».
Особо следует отметить артистичность игры детей в сценке «На привале», их ловкость, находчивость в играх «Донесение», «Перенеси раненого», «Переправа». Не отставали и родители, они с энтузиазмом и воодушевлением пели песни военных лет «Эх, дороги», «Катюша», «Синий платочек», «Темная ночь», им подпевали и дети. Стоя, все вместе спели песню «День Победы», почтили минутой молчания память о павших солдатах в годы войны.
Сюрпризом для гостей были танцы детей в красивых ярких костюмах, специально сшитых к этому фестивалю.
Во всех возрастных группах к Дню Победы проводятся праздники – «Дни воинской славы России». Коллектив детей МДОУ д/с № 2 будет принимать участие в районном фестивале танца «Каблучок» в РДК им. А. С. Пушкина, посвященном 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Т. САМОРУКОВА,
ст. воспитатель МДОУ детский сад № 2

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку