Пятница, 19 Апреля 2024

ТУРНИР ИМЕНИ "МАРИНЫ МИРОШНИКОВОЙ"

15.05.2010 Корреспондент: Сельские

По сложившейся традиции по завершении первенства района по волейболу среди девушек проводится турнир памяти Марины Мирошниковой.

Турнир имени Марины Мирошниковой

По сложившейся традиции по завершении первенства района по волейболу среди девушек проводится турнир памяти Марины Мирошниковой. И этот год не стал исключением. На турнир приехали спортсмены из пяти школ района. По решению судейской коллегии игры проводили по круговой системе, чтобы было понятно, кто чего стоит. Надо сказать, что в основном все решалось во встрече двух команд – БСОШ № 4 и Боровской СОШ. Но и остальные команды хотели показать себя, некоторым это удалось. С хорошей стороны себя показала команда Андреевской СОШ, которая не участвовала в первенстве района. Сюрприз преподнесла команда БСОШ № 97.
Теперь о самом турнире. Лидеры нашего школьного волейбола, я имею в виду БСОШ № 4 и Боровскую СОШ, по очереди побеждали своих соперников. Надо сказать, что в четвертой школе скамейка запасных большая и в этом турнире молодой смене дали возможность показать себя.
Что можно сказать о встрече лидеров? Такой интриги не было давно. Первую партию выиграли спортсмены БСОШ № 4, во второй сильнее оказались боровчанки. Третья, заключительная партия, и тут начались, как говорят, «качели»: 11:11, 12:12, 15:15, 17:17… В простой игровой ситуации боровчане допустили две ошибки и в итоге поражение. После чего они расстроились и отказались продолжать играть. Команда БСОШ № 1, проиграв все встречи, покинула турнир.
В борьбе за второе и третье места встретились команды Андреевской СОШ и БСОШ № 97. Девчонки играли с таким азартом и рвением, что некоторым командам можно было бы позавидовать. И в этой встрече все решилось в третьей партии. Фортуна улыбнулась команде школы № 97, они вторые, а на третьем месте команда Андреевской СОШ. Победитель турнира – команда БСОШ № 4.
Уже после проведения турнира победитель первенства района по волейболу среди девушек – команда БСОШ № 4 – выступила в финале областной спартакиады «Олимпийские надежды Южного Урала». Проиграв две встречи и выиграв три, они заняли 7 место из 11. Маякские волейболистки оказались сильнее команд города Миасса, г. Южноуральска и г. Еткуля. Мы считаем, что команда выступила успешно. Теперь нас ожидают игры на областной олимпиаде «Золотой колос», которая пройдет в июле в Увельском районе.

В. ЛИТВИНОВ,
ведущий специалист по спорту и работе с молодежью

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку