Пятница, 26 Апреля 2024

Отчёт, структура, бани

17.05.2010 Корреспондент: Горняцкая

Как уже сообщала «Горняцкая правда», депутаты Совета Коркинского городского поселения провели  очередное заседание.

Местное самоуправление Отчёт, структура, бани Как уже сообщала «Горняцкая правда», депутаты Совета Коркинского городского поселения провели очередное заседание. В повестке дня девять вопросов. Первый из них – отчёт главы В. Кунгина (он будет опубликован в «ГП») и администрации по итогам работы за 2009 год. После доклада последовали вопросы: – Кто будет отвечать за некачественный ямочный ремонт дорог, проведённый летом прошлого года? – Ямочный ремонт, как пломба в зубе, – ответил глава. – Поставили, а она вывалилась. Интересное сравнение. Но тогда зачем нужен такой дантист, если пломба вылетает, не простояв и полгода? На днях был проведён конкурс-аукцион по ямочному ремонту, на очереди – второй. Неплохо бы нынешнему созыву депутатов взять под жёсткийй контроль качество ямочного ремонта. – Скажите, а что делать с протекающими крышами в тех многоквартирных домах, которые капитально ремонтировал по федеральной программе «Юж-уралпромстрой»? – Мы подали на эту организацию иск в суд. Депутаты приняли отчёт главы к сведению и приняли решение провести внешнюю проверку отчёта об исполнении бюджета за 2009 год. Также депутаты утвердили план работы на первое полугодие, новую структуру администрации Коркинского город-ского поселения (муниципальные служащие – 25 человек, прочие – 12), положения об оплате труда муниципальных служащих и освобождённых депутатов. Камнем преткновения стал вопрос об утверждении тарифа на услуги город-ских бань, оказываемых МУП «СКС». Он поднимался и на прошлом созыве Совета: бани несут убытки, «напрягают» бюджет. По итогам финансово-хозяйственной деятельности бань № 1 и № 4 расходы практически в три раза превышают доходы, а себестоимость одной помывки составляет 139 рублей. Поэтому депутатам предлагалось увеличить тариф с 45 до 60 рублей за одну помывку. Может, положительное решение и было бы принято, если речь шла и о льготных категориях граждан. Но про них – ни слова. Между тем, в соседних Еманжелинске «банный» тариф 60 рублей (льготный – 40), Копейске – 100 (50), в Южноураль-ске – 120 рублей и нет льготных билетов. – К рассмотрению этого вопроса вернёмся на следующем очередном заседании в июне, – сказал председатель Совета Д. Гатов, закрывая второе заседание. Юрий ВОДИЙЕС

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку