Четверг, 25 Апреля 2024

Конкурс экологического рисунка

14.05.2010 Корреспондент: Степные

Подошел к концу конкурс экологического рисунка.

Подошел к концу конкурс экологического рисунка.

Начали его проводить с 1997 года. Потом настали два года затишья. В 2000 году конкурс экологического рисунка возобновили.

Недавно был проведен одиннадцатый районный конкурс экологического рисунка. В нем принимают участие дети со всего района: детские сады, начальные школы, средние школы и школы искусств. На конкурс было представлено 198 работ. Нужно сказать, что рамки этого конкурса за времена разрослись и теперь здесь выставляют не только рисунки, но и разнообразные поделки, крепко связанные тонкой нитью с волшебством природы. Это и разнообразные поделки из коряг: ящерки, змейки, загадочные существа – все, что ребята смогли увидеть в обычных, на первый взгляд корягах; это поделки папье-маше, из соленого теста и большое разнообразие других идей.

Уже были подведены итоги этого конкурса и выявлены победители. В выставочном зале ЦДК была организована выставка этих работ. Результаты следующие: выявлено тридцать два призовых места и восемь поощрительных. Все участники получат ценные призы и грамоты в день «Последнего звонка» на торжественной линейке.

Цель данного конкурса – привить детям любовь к природе, научить видеть прекрасное в окружающем мире. Валентина Федоровна Гаращук считает, что «когда ребенок что-то срисовывает с картинки – это одно, а когда он создает этот рисунок сам – это совсем другое. Мне кажется, что все ребята, которые рисуют, они сами по своей натуре очень добрые. Кем бы человек не был: трактористом, поваром или кем-то еще, если он любит природу, что он – человек добрый и в трудную минуту обязательно протянет руку помощи».

Все-таки главной целью этого конкурса было призвать детей беречь свою природу и, я думаю, что те, кто принял в этом конкурсе участие – истинные ее ценители.

Любите свой край!

Н. Емельянова, корр. газеты.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку