Суббота, 27 Апреля 2024

«Внимание! Дети!»

14.05.2010 Корреспондент: Кизильский

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД с 17 мая по 16 июня 2010 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание» Дети!\

ГИБДД сообщает
 
«Внимание! Дети!»
 
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД с 17 мая по 16 июня 2010 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание» Дети!
Особое внимание в этот период будет уделяться выявлению нарушений водителями Правил дорожного движения (скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и т. д.) в местах расположения образовательных учреждений и массового нахождения детей. Будет активизирована работа по выявлению нарушений правил перевозки ребятишек без специального удерживающего устройства, а также при массовой перевозке детей. Будут наказаны и дети-нарушители ПДД, как пешеходы, так и управляющие велосипедами, мопедами, скутерами. На таких нарушителей составят карточки «Сообщения» и направят в учебные заведения, где с ними проведут профилактическую работу.
«Внимание! Дети!» – с этими словами мы обращаемся к вам, взрослые участники дорожного движения, водители и пешеходы. Будьте особо внимательны и бдительны в выполнении Правил дорожного движения. Помните: рядом – дети!
Е. КОННОВ,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
по Кизильскому
муниципальному
району,
ст. лейтенант милиции.
 
 Штрафы выросли
 
18 апреля текущего года вступил в силу закон РФ от 5 апреля 2010 года № 47-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 КоАП РФ», в соответствии с которым в части 1 статьи 12.1 КоАП РФ (управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке) санкция составляет от трехсот до восьмисот рублей.
В части 2 статьи 12.1 КоПА РФ (управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра) санкция составляет от пятисот до восьмисот рублей.
 
В. РОМАНОВ,
начальник ОГИБДД ОВД
по Кизильскому муниципальному району.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку