Четверг, 28 Марта 2024

Это праздник и седых, и молодых

14.05.2010 Корреспондент: Кизильский

Великой победе – 65 лет! Прошло уже столько времени, но не угасает в нашей памяти вся слава народного подвига!

Это праздник и седых, и молодых
 
Великой победе – 65 лет! Прошло уже столько времени, но не угасает в нашей памяти вся слава народного подвига! Ветераны войны – наша живая память о том ужасном времени, когда жизнь была и не жизнь вовсе, а трудное существование.
Мы продолжаем помнить, и гордиться тем, что сделали для нас наши предки. Митинг, проведенный 9 мая, оставил у молодых людей положительные эмоции.
Для ветеранов этот день гораздо больше, чем просто праздник. Молодые лишь пытаются понять их, поспеть за их чувствами. Солдатская каша нами сейчас воспринимается не более, чем еда. Обыкновенная сегодня, но необыкновенная раньше, когда гречка с овсянкой были основной пищей и средством выживания на поле битвы, в тылу, в окопе. Военные песни тех лет для сегодняшних юношей и девушек уже устарели – вкусы сменились. Но и сейчас в них чувствуется та сила, которая спасала солдат на войне, поднимала их боевой дух и вызывала стремление к победе.
Но самое главное, что праздничное утро на площади села Кизильского для всех прошло более чем удачно. Организаторы вложили не только силы, нервы в представление, но и душу. Нельзя было оплошать перед своими героями-освободителями, и они вместе с молодыми участниками театрализованной композиции этого не допустили.
«Все классно прошло!», «Мне понравилось!», «Технически все супер было!», «Отлично сыграли, молодцы!», – вот что говорили зрители. И положительные отклики очень радовали сердце и душу.
Поколения молодых и взрослых значительно отличаются друг от друга. Мы живем разными вкусами, идеалами. И хотя Великая Отечественная война давно позади, молодежь искренне поддерживает своих героев, заботится о них, помнит.
Андрей АДЛЕР,
учащийся КСШ № 1.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку