Легкоатлеты открыли сезон
14.05.2010
Корреспондент:
Кизильский
Традиционная весенняя районная эстафета, которая прошла в селе Кизильском, посвящалась юбилейному Дню Победы.
Спорт
Легкоатлеты открыли сезон
Традиционная весенняя районная эстафета, которая прошла в селе Кизильском, посвящалась юбилейному Дню Победы. По-летнему теплая погода способствовала открытию легкоатлетического сезона. На этапах с нетерпением ожидали забега лучшие спорсмены школ района.
В итоге – сильнейшими оказались бегуны Зингейской – I место, Кизильской №1 – II место и Путьоктябрьской школ – III место (среди «девятилеток»). В состязании средних школ призерами стали Путьоктябрьская школа – I место, Кизильская № 2 – II и Кизильская № 1 – III.
В личном зачёте на дистанции 800 метров самыми быстрыми оказались, опять же, путьоктябрьцы Галихан Мундагалеев (2 мин. 13 сек.) и Алексей Ложкин (2 мин. 07 сек.). Командам победителей были вручены кубки, все призёры получили медали и грамоты.
* * *
9 мая на стадионе «Синий Камень» прошли соревнования по мини-футболу. В них приняли участие 6 сборных команд: 4 из Кизила, из поселка Путь Октября и города Магнитогорска. Победу в праздничном состязании одержали путьоктябрьские футболисты. Серебро досталось бывшим выпускникам КСШ № 2, игравшим в одной команде. Бронзу увезли магнитогорцы. Все призеры получили денежные вознаграждения, медали, а победителям достался ещё и новый футбольный мяч.
С. ПАШНИН,
председатель спорткомитета
Кизильского муниципального района.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
Возврат к списку