Четверг, 25 Апреля 2024

Навстречу переписи-2010

28.06.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Всероссийская перепись населения 2010 года пройдёт по всей России с 14 по 25 октября.

Всероссийская перепись населения 2010 года пройдёт по всей России с 14 по 25 октября.
Перепись – это «моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени. Она позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о составе населения и об условиях его жизни.
Перепись нужна как государству, так и самому обществу, которое периодически должно иметь возможность посмотреть на себя в так называемое «зеркало» и увидеть результат своего развития. Участвуя в переписи, каждый сообщает информацию о себе, а значит – участвует в разработке перспективных социальных программ, касающихся той группы людей, к которой себя относит. Задача переписи – получить обобщенную информацию о населении, а не о каждом человеке персонально. Основным методом переписи будет опрос населения и заполнение переписных листов при обходе жилых и иных помещений, в которых проживает население.
Население, по каким-либо причинам не имеющее возможности встретиться по месту жительства с переписчиком, может пройти перепись на стационарном участке или, в исключительных случаях, по телефону.
Каждый человек отвечает на вопросы переписного листа так, как считает нужным, и никто не проверяет правдивость его ответов, не требует никаких документов, данная информация не имеет никакой политической подоплёки, она служит одной цели – созданию объективной «моментальной фотографии» населения сегодняшней России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку