Пятница, 29 Марта 2024

Улыбается – значит, здоров

04.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Улыбается – значит, здоров В нашем детском саду № 28 педагоги совместно с музыкальным руководителем С.Ф. Ивандиковой и инструктором по физической культуре Е.К. Назаренко организовали развлечение для детей старшей и подготовительной групп «Здоровая улыбка». Цель мероприятия – воспитать интерес к состоянию собственного организма, развить навыки здорового образа жизни. Под весёлую музыку В. Шаинского малыши зашли в музыкальный зал, украшенный их рисунками на темы «Я прививки не боюсь» и «Здоровая улыбка». В беседе с музыкальным руководителем они назвали причины, по которым человек может улыбаться, и сообща сделали вывод: если человек улыбается, то у него ничего не болит, он здоров, а значит, у него хорошее настроение, ему хочется смеяться и шутить. Затем были и викторина, и танец, и подвижная игра. Развлечение всем очень понравилось. Ребятишки надолго запомнят, что заботиться о своём здоровье не только полезно, но и приятно. Ведь недаром психологи свидетельствуют, что физически активные дети, как правило, чаще становятся физически активными взрослыми. Мы надеемся, что наши воспитанники таковыми и будут. Светлана Кудряшова, заместитель заведующей детсадом

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку