Среда, 24 Апреля 2024

День веселья и конкурсов

02.06.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Редкий ребёнок знает ответ на вопрос, от кого или от чего призван защищать его день 1 июня, но даже малышу понятно, что праздник этот всецело детский. Всё, что ни происходит в этот день на городской площади, является достоянием детства – песни, танцы, конкурсы, батут, гелевые шары… Любое желание ребёнка готовы осуществить в День защиты детей их родители, а также бабушки и дедушки.

Редкий ребёнок знает ответ на вопрос, от кого или от чего призван защищать его день 1 июня, но даже малышу понятно, что праздник этот всецело детский. Всё, что ни происходит в этот день на городской площади, является достоянием детства – песни, танцы, конкурсы, батут, гелевые шары… Любое желание ребёнка готовы осуществить в День защиты детей их родители, а также бабушки и дедушки.
Театрализованная игровая программа «Солнце в игре, или как Антошка помирился с Солнцем» открывает детский праздник и сразу собирает вокруг себя всю аудиторию. Кажется, его заводные ведущие – Антошка, Веснушка и Солнышко – готовы перезнакомиться со всеми детьми и всех задействовать в проводимых ими конкурсах. Да и ребята не противятся – они с большим желанием рисуют смешные рожицы, скачут на резиновых шарах… А между конкурсами на площадку выходят их сверстники, чтобы исполнить песню, танец или хореографическую композицию. И даже в экстремальной ситуации, какой во вторник на какое-то (к счастью, непродолжительное) время стал дождь, дети показали себя настоящими артистами – так, не ушла со сцены, пока не допела Даша Карманова, одетая в легкое концертное платье.
Как только закончилась игровая программа, вся аудитория «рассредоточилась» по многочисленным игровым площадкам. Слева от РДК большую группу участников собрал «Городок затейников», организованный Домом учащейся молодежи; на пригорке рядом с ними конкурсы для ребят проводили работники детской библиотеки, всю площадку перед РДК заняли юные художники, перед которыми была поставлена задача – нарисовать портрет мультгероя. И вот цветными мелками аккуратно прорисовываются контуры, а потом затушевываются фигурки знакомых всем персонажей – Смешарика, Лунтика, героев «Ну, погоди!» Рядом с художниками конкурсы с детьми проводила педагог Станции юных натуралистов. Пожарная машина у памятника Ленину, как обычно, собрала немало заинтересованных зрителей, и здесь тоже были свои желающие поучаствовать в конкурсах.
Конкурс велосипедистов, проводимый Станцией юных техников совместно с отделением ГИБДД, больше привлёк внимание мальчишек. «Крокодильчик», «ворота», «таблеточки» - через эти соревновательные элементы каждому из них хотелось проехать лучше других. Здесь же у одного из организаторов конкурса, педагога СЮТ О.В. Соколовой узнаём, что нязепетровская команда, участвуя 22 мая в традиционном областном конкурсе «Безопасное колесо», заняла 6 место, таким образом немного, но улучшив свой прошлогодний результат. Соревнования проводились в с. Долгодеревенском Сосновского района, а следующие – в Карабаше, откуда родом победители нынешних соревнований. Наши ребята тоже в этом конкурсе не новички, но занять призовые места мешает отсутствие асфальтированной площадки, на которой можно было бы тренироваться круглый год, в том числе и зимой.
И вот велосипедисты уступают место картингистам. Несмотря на то, что их показательные выступления давно вошли в программу мероприятий детского праздника, они неизменно вызывают повышенный интерес у зрителей любого возраста.
З. Михайлова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку