Бдительность – гарантия экономической безопасности граждан!!!
04.06.2010
Корреспондент:
Кизильский
На территории РФ зафиксированы случаи мошеннических действий по рассылке якобы от имени Госавтоинспекции квитанций для уплаты наложенных штрафов
«02» предупреждает
Бдительность – гарантия экономической безопасности граждан!!!
На территории РФ зафиксированы случаи мошеннических действий по рассылке якобы от имени Госавтоинспекции квитанций для уплаты наложенных штрафов за правонарушения в области дорожного движения, которые зафиксированы специальными техническими средствами фото-видеофиксации, работающими в автоматическом режиме. При этом владельцу автомобиля приходит письмо по почте, в котором находится постановление по делу об административном правонарушении с описанием факта нарушения ПДД РФ и назначением административного наказания в виде штрафа. На оборотной стороне листа имеется фотография автомобиля и бланк-квитанция с банковскими реквизитами для уплаты штрафа, в которой в графе «получатель штрафа» вместо «Управления Федерального казначейства» указан один из видов платежной электронной системы «ПС Яндекс деньги», РБК, «Мани», «02» и подобные им.
В случае обнаружения подобных фактов мошеннических действий просим обращаться в БЭП ОВД по Кизильскому муниципальному району, либо по телефону «02».
Е. ФРОЛОВ,
старший оперуполномоченный ГБЭП
ОВД по Кизильскому МР,
капитан милиции.
Поделиться
поделиться:
Другие материалы рубрики
Возврат к списку