Четверг, 25 Апреля 2024

Очистим улицы от мусора

04.06.2010 Корреспондент: Кизильский

Мусор на улицах и в переулках села Кизильского – постоянная тема дня разговоров жителей села и головная боль главы сельского поселения.

Благоустройство
 
Очистим улицы от мусора
 
Мусор на улицах и в переулках села Кизильского – постоянная тема дня разговоров жителей села и головная боль главы сельского поселения. Все призывы и обращения к кизильчанам о необходимости вывозить бытовые отходы к месту свалки для некоторых остаются пустым звуком. Если в микрорайонах двухэтажек вывоз мусора организован, то возле частных домов каждый решает эту проблему сам. Кое-кто, не затрудняясь особо, выбрасывает все ненужное в нескольких метрах от жилья. Чтобы исправить ситуацию, глава Кизильского сельского поселения Леонид Георгиевич Калайтанов предлагает:
– Жители частного сектора могут собирать бытовой мусор в мешки и выставлять их на улицу. Наша машина будет их забирать. Эту услугу мы планируем оказывать тем, у кого нет возможности вывезти мусор на свалку.
– Леонид Георгиевич, если люди будут выставлять мешки возле своих дворов, есть опасность, что водитель какой-то не заметит.
– Конечно, было бы хорошо, если бы жильцы нескольких домов объединялись и оставляли мешки с мусором в каком-то определенном месте.
– Вы планируете собирать их ежедневно? Это же накладно.
–Машина будет собирать мусор по четвергам.
– И такие дальние улицы как, например, Энтузиастов, Магистраьная и другие не пропустите?
– Конечно, нет. Но, повторюсь, эту услугу мы планируем оказывать тем, у кого нет транспорта, чтобы вывезти самостоятельно большой объем мусора. Здесь хочу заметить, что от негабаритного хозяевам все же придется избавляться самостоятельно.
Л. БЕЛИКОВА.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку