Пятница, 19 Апреля 2024

Чтобы Коркино похорошел

09.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Позавчера глава муниципального района Геннадий Усенко на аппаратном совещании основное внимание уделил проблемам благо-устройства улиц, дворов и дорог.

Чтобы Коркино похорошел Позавчера глава муниципального района Геннадий Усенко на аппаратном совещании основное внимание уделил проблемам благо-устройства улиц, дворов и дорог. Сложно проехать по улице Троицкой… Зияют провалами или горбятся кучами тротуары, дороги и дворы в десятках мест, где водоканал проводил аварийные работы и «забыл» восстановить благоустройство (например, на улице Ленина)... Активнее нужно вести грейдирование дорог в микрорайонах индивидуальной застройки... – Почему плохо используется коммунальная техника, переданная городским поселениям? – задал вопрос их главам Геннадий Усенко. – Нужно провести ревизию её наличия. Больше внимания следует уделять обращениям граждан. Кстати, после сообщения 2 июня в «Горняцкой правде», что диспетчер-ская района круглосуточно принимает по телефону 4-49-69 сигналы жителей всех поселений о непорядках в благоустройстве, поступило свыше 50 звонков от коркинцев и по одному из посёлков Роза и Первомайского. Подобная арифметика заставляет задуматься. …На аппаратном совещании шла также речь о предстоящих выборах в Законодательное Собрание, которые предполагается перенести с весны будущего года на октябрь 2010-го, работе пришкольных и загородных детских лагерей, подготовке к новому отопительному сезону. Необходимо также строже контролировать организацию работы по национальному проекту «Доступное и комфортное жильё – гражданам России» и капитальному ремонту многоквартирных домов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку