Среда, 24 Апреля 2024

Коркинцы блеснули талантами

09.06.2010 Корреспондент: Горняцкая

Ежегодно в роли организаторов областного спортивного фестиваля детей-инвалидов в городах Кусе и Златоусте выступают министерства социальных отношений и по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс».

Коркинцы блеснули талантами Ежегодно в роли организаторов областного спортивного фестиваля детей-инвалидов в городах Кусе и Златоусте выступают министерства социальных отношений и по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс». В спортивном фестивале принимают участие дети с ограниченными возможностями: с нарушением функций опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха в возрасте от 8 до 18 лет. В Кусе блеснули спортивными талантами четыре спортсмена Коркинского муниципального района. Всего на фестиваль приехали более 200 спортсменов из 18 команд. В составе нашей команды выступили Анастасия Беспалова, Александр Даровских, Дмитрий Лыпко и Радион Гафаров. Спортсмены соревновались в лёгкой атлетика (бег 100 м, бег 400 м, прыжки в длину, метание мяча); плавании на 25 метров (вольным стилем); настольном теннисе; шашках; стрельбе из пневматической винтовки. На протяжении пяти дней между участниками и организаторами соревнований царила атмосфера взаимопонимания, доброты и дружбы. Несмотря на напряжённую борьбу, наши спортсмены выступили достойно и заняли призовые места: Анастасия Беспалова – третье место (бег 100 м, прыжки в длину), Александр Даровских – третье место в этих же видах; Дмитрий Лыпко второе место в беге на 100 метров; первое – в беге на 400 метров, первые места в плавании и метании мяча. Радион Гафаров взял все первые места – в беге на 100 и 400 метров; прыжках в длину и плавании! Успех Коркино: 7 золотых, одно «серебро» и 4 бронзовых медали. Пять дней незаметно пролетели, после прощального костра никто из участников не хотел прощаться с лагерем, гостеприимными хозяевами Кусинского отделения комплексной реабилитации «Черёмушки», где каждый вечер после награждения для ребят проводились дискотеки и концерты. Татьяна НОГОВИЦЫНА, начальник отдела организации социальной поддержки семей и детей управления соцзащиты

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку