Пятница, 29 Марта 2024

Снежинские перспективы малого и среднего бизнеса

10.06.2010 Корреспондент: Наша газета

По словам заместителя главы городского округа Ю.В. Румянцева, в текущем году из местного бюджета по программе финансирования развития малого и среднего бизнеса решено выделить 795 тысяч рублей. Кроме это, по итогам областного конкурса среди муниципальных округов по софинансированию программ развития малого и среднего бизнеса руководство города надеется привлечь средства и из бюджета субъекта федерации. На оказание финансовой поддержки предпринимательских проектов планируется направить 635 тысяч рублей. \


В планах создание 50-ти новых субъектов малого и среднего предпринимательства и более 230-ти новых рабочих мест.
Продолжается работа по оказанию имущественной поддержки малому и среднему бизнесу и по корректировке документов территориального планирования с учетом выделения земельных участков для предпринимателей. На настоящее время для создания объектов недвижимости для субъектов предпринимательства в документ территориального планирования включены 10 земельных участков общей площадью более 35 гектаров.
С 2003 года в городе успешно работает международная программа британо-российского партнерства «Атомные города» (ПАГ), благодаря которой было утверждено к финансированию 23 проекта на общую сумму около 300  миллионов рублей,
170 миллионов из которых были предоставлены британо-российским партнерством в виде грантов  для закупки оборудования, обучения персонала и ознакомительных поездок на профильные предприятия. По словам директора фонда «МЦР–Снежинск»
А.Г. Круглова, на начало 2010 года запущено еще три новых проекта на общую сумму проектных затрат около 50-ти миллионов рублей, из них
25 миллионов – британский вклад.
В числе 23-х проектов Снежинска – субъект малого и среднего бизнеса «Диагностика и эффективность» (директор А.А. Холодов). Об этом успешно действующем предприятии и пойдет речь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку