Пятница, 26 Апреля 2024

А потом – на море!

11.06.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Вот уже вторую неделю не смолкает ребячий гомон на городском стадионе.

Вот уже вторую неделю не смолкает ребячий гомон на городском стадионе.
Его завсегдатаями стали ребята, как они сами представились, из спортивного лагеря СОШ №1. Сюда они приходят сразу после завтрака в школьной столовой. Сначала под руководством спортивного тренера делают разминку, затем до обеда играют в мяч. Футбол, волейбол, баскетбол – во все эти игры они играют с одинаковым увлечением и азартом и, как я заметила, даже в период кратковременного отсутствия на поле педагога игра у ребят остается очень дружной, слаженной и организованной. Вот только развернуться по-настоящему им мешают размеры футбольного поля, усеченного с одной стороны поросшим крапивой бурьяном, а с другой – недостроенным физкультурно-оздоровительным комплексом. Понимая, что история с завершением строительства ФОКа долгая, ребята напоминают о данном им когда-то обещании – расширить поле за счет расчистки бурьяна. Для мальчишек это особенно важно и потому, что поиграть в мяч они сюда приходят и после лагеря.
– А ещё напишите, что стекла здесь очень много, – просит один из ребят. - Запросто ногу распороть можно. В прошлом году такой случай уже был.
Юные любители футбола также выразили свои переживания в связи с тем, что нынче не будет проводиться традиционных соревнований «Кожаный мяч». Когда по вине взрослых гасится интерес и желание детей к чему-либо, стоит ли потом удивляться тому, что молодежь растёт инертной и безынициативной?
– Восемнадцать дней в лагере –не так уж много, чем хотите заниматься потом? – интересуюсь у мальчишек. Судя по разноголосице в ответ, планы у всех большие, среди них есть даже поездка с родителями на юг. Что ж, за отдых этих ребят можно не переживать!
З. Михайлова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку