Четверг, 25 Апреля 2024

Дороги, дороги…

11.06.2010 Корреспондент: Кизильский

В селе Кизильском состоялся сход жителей поселения. На нём были рассмотрены следующие вопросы:\

Сход граждан
 
Дороги, дороги…
 
В селе Кизильском состоялся сход жителей поселения. На нём были рассмотрены следующие вопросы:
«О тарифах на коммунальные услуги, о ремонте инженерных сетей» (А. М. Егоров, зам. главы администрации района по строительству и ЖКХ).
«Об ограничении движения грузового автотранспорта по ул. Комсомольской между переулками Парковый и Мостовой» (Л. Г. Калайтанов, глава Кизильского сельского поселения).
«О строительстве объездной дороги в селе Кизильском» (Н. В. Шевченко, директор ООО «Кизилдорстрой»).
Сход граждан решил одобрить мероприятия по финансовому оздоровлению МУП ЖКХ «Кизильское», в том числе увеличить тарифы на коммунальные услуги на 25 процентов.
Основанием для внесения на обсуждение второго вопроса стали ходатайства граждан райцентра к депутату районного Собрания депутатов И. Ю. Швефелю о прекращении движения грузового транспорта ООО «ХПП Кизильское» по улице Комсомольской и переносе въездных ворот и лаборатории на территорию предприятия. Сход принял обращение к генеральному директору ООО «Кизильский торговый дом – Ситно» П. А. Журавскому.
Жители села Кизильского приняли обращение к руководству области «О строительстве объездной дороги». В настоящее время транспортная связь райцентра с Карталинским, Брединским районами области и республикой Казахстан осуществляется по автомобильной дороге Кизильское-Бреды-Мариинское с мостом через реку Урал. Несущая и пропускная способность моста, построенного в 1950 году, не соответствует требованиям сегодняшнего дня.
Л. ПУСТОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку