Четверг, 28 Марта 2024

Уважаем, гордимся, равняемся

18.06.2010 Корреспондент: Наша газета

Конкурс трудовых династий, согласно решению Собрания депутатов, проводят третий год.

О том, ак выбирали трудовые династии 2010-го, рассказывает помощник директора
РФЯЦ-ВНИИТФ Николай Волошин: «Подразделения,  совет ветеранов или профсоюзная организация вспоминают, что есть глава династии, который живет и здравствует, и у него работают сын или дочь, внук или внучка.  Стараются выбирать наиболее эффективную «ветку» – тех детей и внуков, кто трудится дольше. Учитываются награды – государственные, ведомственные, областные. Но главное, что они работают в одном и том же институте, над одной и той же задачей».
У династии Сегал общий стаж – 86 лет, у династии Кирилловых – 79. Само понятие династии очень важно для города и предприятия, считает Николай Волошин: «Когда говорят, что это уже династия, то здесь начинается уважение к старшим, молодые стремятся быть такими же, гордятся своими отцом и дедушкой, их достижениями. Появляется мысль о том, что «когда у меня будут дети, тоже будем к этому стремиться»... Возродить прежнее отношение к семейным традициям и профессиям можно только таким образом. Роль трудовых династий в том, чтобы показать, что общество ценит не только хороших, достойных отдельных людей, но и семью, которая  идет своим путем, передает из поколения в поколение трудовой настрой. Вся эта работа на пользу городу и организации».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку