Вторник, 23 Апреля 2024

C детства хотела быть фельдшером

18.06.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Палатная медицинская сестра хирургического отделения ЦРБ Любовь Ивановна Яркина работает в медицине с 1972 года.

Палатная медицинская сестра хирургического отделения ЦРБ Любовь Ивановна Яркина работает в медицине с 1972 года.
Первый год после окончания фельдшерского отделения Саткинского медицинского училища она работала фельдшером в деревне Сухово, родом Л.И. Яркина из д. Котово. Потом вышла замуж и переехала в Нязепетровск, поступила на работу медсестрой в терапию. С 1975 года работает в хирургическом отделении. «Сложная у нас работа, - говорит Любовь Ивановна. – Больные разные бывают, да и на операциях всякое случается". Любовь Ивановна уже на пенсии, но продолжает работать. Заработная плата у медицинских сестер небольшая, вот и пенсия у нее невеликая, приходится работать. «Я люблю свою работу, с детства мечтала быть фельдшером, - говорит Л.И. Яркина, - и коллектив у нас очень дружный. Легко и приятно было работать с Г.В. Секисовым, старшие медсестры В.Г. Мурыгина, Т.М. Устюгова, В.В. Рычкова за годы работы уже стали родными".
Скромная, миловидная, очень приятная в общении, Любовь Ивановна не любит говорить о себе, как впрочем и многие медработники. Зато о ней сотрудники говорили много добрых слов и больные отзывались как о знающей, заботливой, медсестре. Дочь Любови Ивановны Л.А. Лукоянова тоже стала медиком и работает сейчас главной медсестрой, так что День медицинского работника праздник для них семейный.
От всей души мы поздравляем всех медработников с профессиональным праздником. Спасибо вам за заботу и внимание, за знания и опыт, профессионализм.
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку