Четверг, 25 Апреля 2024

С ответным визитом

23.06.2010 Корреспондент: Степные

Накануне 9 мая нас пригласили в детский сад «Березка» на торжественный утренник, посвященный празднику Победы «Памяти павших будьте достойны». (А зимой воспитанники детского сада были в гостях у нас в п. Редутово, знакомились с местными традициям и обычаями).

Накануне 9 мая нас пригласили в детский сад «Березка» на торжественный утренник, посвященный празднику Победы «Памяти павших будьте достойны». (А зимой воспитанники детского сада были в гостях у нас в п. Редутово, знакомились с местными традициям и обычаями).

Встречала нас заведующая детским садом Светлана Георгиевна Вяльцина, которая провела экскурсию по садику. Нас поразили чистота, уют, праздничное убранство зала и теплая дружеская атмосфера.

И вот начинается праздник. Звучит фонограмма песни Д. Тухманова «День Победы», дети (очень нарядные, серьезные и торжественные) входят в зал и становятся возле стульев. Ведущая праздника Алена Николаевна Калинина поздравляет их и гостей с праздником Победы.

Взволнованно говорит:

- Никогда этот день не забудут люди. За то, что мы сейчас с вами радуемся, ликуем, смеемся, танцуем, - мы обязаны нашим дедушкам и бабушкам, которые в жестоких боях и сражениях отстояли этот радостный день и попросили нас никогда не забывать о нем. Четыре года страшной войны позади. Так будем же, дети, радоваться и беречь этот чудесный мир, в котором мы живем! Затем звучат стихи и песни о войне, победе. Ансамбль «Соколята» исполняет песню «Хоровод друзей». Старшая группа (Катя Литвинова, Ира и Кристина Кутубаевы) танец «Варенька». До глубины души трогают слова ведущей Алены Николаевны (у которой от волненья) по щекам текут слезы обращенные к детям:

- С большой болью в душе мы скорбим о тех, кто не вернулся с поля боя. Минутой молчания почтили их память и каждый в душе поблагодарит их за тот счастливый мир, в котором мы живее!.

Встанем все и склоним головы перед их памятью!

Саша Хренов из подготовительной группы держит в руках перевернутую каску солдата, в которой горит поминальная свеча.

Мерный звук метронома… Минута молчания…

Затем песня «Дружат дети всей земли», вальс снова стихи о победе, ветеранах. Завершается праздник танцем «Островок» и великолепно исполненным ребатами подготовительной группы. Дети дарят памятные подарки гостям.

От имени гостей из п. Редутово хочу сказать: «Огромное спасибо всем, кто готовил этот праздник! Это музыкальный работник Дина Анварбековна Утеева, ведущая праздника Алена Николаевна Калинина, воспитатель подготовительной группы Татьяна Николаевна Путылина.

Спасибо всем, кто работает в этом ДОУ – это заведующей С. Т. Вяльциной под руководством которой целенаправленно ведется работа по патриотическому воспитанию детей, воспитанию уважения к людям разных национальностей, толерантному отношению к ним. Спасибо поварам Л. М. Колдаевой, В. М. Щербаковой.

Здесь мы встретили людей, преданных своей работе, любящих детей, неравнодушных, ответственных, которые делают все возможное для развития юных граждан нашей Родины, воспитания у них нравственных ценностей. Спасибо!

От имени гостей из п. Редутово

У. РАХМАНКУЛОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку