Суббота, 20 Апреля 2024

Сюрприз

23.06.2010 Корреспондент: Степные

Град – это обычное явление природы, но для жителей нашей планеты он бывает очень губительным.

Град – это обычное явление природы, но для жителей нашей планеты он бывает очень губительным.

Так, в конце мая жители села Тарутино подверглись этому явлению, да не один раз, а целых два раза подряд. В первый раз он решил только напугать жителей села и прошёл практически без ветра, засыпав всю землю горошинами размером с крупную каплю. Их было настолько много, что можно было подумать – у нас снова наступила зима. А так, как град прошёл полосой, то от него пострадали не все жители и их участки. Самый большой вред был нанесён деревьям.

А вот во второй раз таких горошин было меньше, но так как град был с ветром, то нанёс на многих участках большой урон. Пострадали все всходы, которые успели уже взойти, а которые не взошли, их вымыло водой. А деревья пострадали ещё больше – на них практически не осталось листьев, не говоря уже о плодах, а то, что на них осталось похоже на огрызки. Дождь с градом прошёл  стеной и с сильнейшим ветром, так, что не было видно даже соседних домов. Создавалось такое впечатление, что нас поливали из водонапорной башни с насосом сильнейшей мощности.

  С наступлением тепла тарутяне снова вышли в огороды, чтобы восстановить их после ущерба, нанесённого градом, а некоторые из них не могут без слёз смотреть на свои труды.

С. Немкина, наш внешт. корр. Тарутинского сельского поселения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку