Пятница, 19 Апреля 2024

В выборе не ошиблась

18.06.2010 Корреспондент: Кизильский

Ирина Михайловна Стрелкова родилась в посёлке Кацбахском. Здесь стремительно пролетело её детство, здесь она закончила восемь классов.

С Днем медицинского работника
 
В выборе не ошиблась
 
Ирина Михайловна Стрелкова родилась в посёлке Кацбахском. Здесь стремительно пролетело её детство, здесь она закончила восемь классов. Как и многие одноклассники, Ирина поехала в г. Магнитогорск, чтобы продолжить учёбу, приобрести специальность. С подружкой они сначала зашли в педагогическое училище, а потом решили забежать в медицинское училище им П. Ф. Надеждина…и вот что-то незримое здесь её и заворожило. Сдала Ирина документы. Успешно выдержала экзамены. И в 1975-1978 годы она осваивала профессию медицинского работника…
После окончания училища молодой специалист возвращается в Кизильский район и два года работает медсестрой хирургического отделения ЦРБ. Выйдя замуж, возвращается в родное село.
…Сейчас Ирина Михайловна – участковая медсестра. За плечами –более 30 лет работы на благо односельчан. Её высокий профессионализм, внимание, доброе слово к пациентам помогают им в быстром выздоровлении.
Вместе с мужем Владимиром воспитала троих детей. Находит время для внучки и внука, в которых души не чает.
В преддверии профессионального праздника у Ирины Михайловны «случился» юбилейный день рождения. Все коллеги и односельчане от души поздравляют её: «Здоровья тебе, Ирина Михайловна, семейного благополучия и долгих лет жизни!»
М. ЕПАНЕШНИКОВ.
п.Кацбахский.
Фото автора.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку