Суббота, 20 Апреля 2024

Награда ко Дню города

25.06.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Районного педиатра Анну Михайловну Пукову знают почти все в нашем городе.

Районного педиатра Анну Михайловну Пукову знают почти все в нашем городе.
В 1983 году после окончания Уфимского медицинского института приехала она в Нязепетровск по распределению. Начинала работать ординатором педиатрического отделения, затем инфекционного. С 1985 года - участковый педиатр на Пионерском участке. В 1991 году была назначена районным педиатром.
Стать врачом Анна Михайловна мечтала с детства, а в 7-ом классе в сочинении на тему: «Кем быть» написала, что хотела бы лечить людей.
– Анна Михайловна, а Вы помните, как встретил Вас Нязепетровск? Понравился сразу или все же хотелось уехать?
– Я родом из Оренбургской области, поэтому после наших степей для меня нязепетровская «тайга» была непривычной, но манила своей красотой, чем-то неизведанным. Очень понравилось то, что в центре города такой большой и красивый пруд. В день приезда я увидела над городом радугу, подумала – хороший знак, так и осталась здесь, теперь уже, наверное, навсегда.
Я очень люблю свою работу: свой коллектив, своих деток и их родителей. Даже когда мамочки ругаются, я говорю коллегам: «Не обижайтесь, их можно понять, ведь их ребенок болен». Я вообще не люблю скандалить и всегда стараюсь найти компромисс. Хотя в последнее время работать стало сложнее из-за снижения материального уровня жизни населения. Больше стало семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, здесь в первую очередь страдают дети. Причем не всегда родители пьющие, во многих семьях оба родителя безработные, денег не хватает даже на питание, не то что на лекарства. По линии сотрудничества с органами опеки, РОВД мы выезжаем в такие семьи, ведем наблюдение за детьми, стараемся помочь.
– Что бы Вам хотелось изменить в нашем городе?
– Конечно, хочется, чтобы наш город стал уютнее, чище, поэтому хотелось бы, чтобы изменилось отношение жителей к своему городу. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Ведь это же мы сами бросаем мусор на улицах, в парках, оставляем его после отдыха на пляже, в лесу, сами же льем помои на дорогу.
– Анна Михайловна, 27 июня отмечается День молодежи России, что бы Вы пожелали молодым?
– Прежде всего здоровья, быть активнее, чтобы всегда был интерес к образованию, к повышению своего уровня развития, к спорту.
В День города районный педиатр Анна Михайловна Пукова будет награждена Почетной грамотой главы города и Совета депутатов. Поздравляем её с этой заслуженной наградой. Желаем здоровья, счастья, успехов в работе и личной жизни.
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку