Среда, 24 Апреля 2024

Снежинск спортивный

25.06.2010 Корреспондент: Наша газета

Спорт за неделю

ФутболВ чемпионате города по футболу на минувшей неделе прошли матчи 3-го тура: «Динамо»– ЮУрГУ 4 : 5, «Маяк» – «Тюбук»
2 : 6, «Спарта» – «Ветеран» 2 : 1,  «Керамин» – «Феникс» 10 : 2.

Судомодельный спортС 25 по 27 июня в Снежинске будут проводиться первенство и чемпионат Челябинской области по судомодельному спорту (скоростные радиоуправляемые модели), Кубок Урала.
В соревнованиях планируют принять участие команды из Челябинска, Магнитогорска, Озерска, Верхней Салды, Новоуральска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Снежинска.
Спортсмены продемонстрируют свое мастерство в управлении моделями 26 и 27 июня на акватории озера Синара в районе яхт-клуба.

Легкая атлетика19 июня состоялся традиционный легкоатлетический пробег, посвященный открытию сезона базы отдыха «Озерки» государственного завода №1. После завершения пробега непосредственно на базе состоялось чествование победителей и призеров.
На дистанции 21 км у мужчин лидировали Роман Спрогис («Ракета»), Артем Карпеев («Наука») и Ринат Хисматуллин (шк. 135); у женщин лучшее время показала Елена Сербина («Динамо»); среди заводчан первенствовал Валерий Гончаров, второй результат у Алексея Алтунина.
На дистанции 11 км у мужчин 1-е место занял Илья Дербенев («Наука»), 2-е место – Эльдар Вазиев («Наука») и 3-е место – Олег Бохач («Наука»). У женщин не было равных Светлане Шепель («Торпедо»), второй результат покорился Ольге Курановой («Торпедо»). Лучший среди заводчан - Виктор Бархатов.
В зачете юных участников на этой дистанции отличились: Максим Овчинников (гимн. 127), Женя Фомин (шк. 125) и Никита Бродягин (гимн. 127). Ксения Чудиновская, Марина Чубарева и Валя Ворожцова.
Стоит отметить также и одного из старейшин пробега – Владимира Илларионовича Лобастова.
Таким образом, замечательная традиция заводчан была продолжена и в этом году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку