Четверг, 25 Апреля 2024

В добрый путь, медалисты!

30.06.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Лучшие учащиеся школ района – золотые и серебряные медалисты – были приглашены в четверг, 24 июня на прием к главе Нязепетровского муниципального района.

Лучшие учащиеся школ района – золотые и серебряные медалисты – были приглашены в четверг, 24 июня на прием к главе Нязепетровского муниципального района.
«Среднее образование – это база для будущего. У вас эта база достойная, мы искренне желаем, чтобы каждый из вас успешно распорядился багажом знаний, полученных в школе, поступил в ВУЗ, отлично его закончил и надеемся, что у вас найдутся мотивы вернуться на малую родину, в родной район», – начал свое приветствие глава района В.Г. Селиванов. За успешное окончание школы всем медалистам на приеме были вручены стипендии главы района, а их родителям благодарственные письма. Символично, что на обложках благодарственных писем изображены «Бригантина», книга и глобус, как пожелал начальник Управления образования Н.М. Кислов: «Пусть на борту вашего корабля всегда будет книга, а сам корабль пусть всегда возвращается к родному берегу».
Особые слова благодарности были высказаны родителям выпускников-медалистов, их учителям: «Не забывайте родную школу, не забывайте своих учителей, низкий поклон вашим родителям, ведь их заслуга в ваших успехах неоценима!»
В этом году золотых медалей удостоены: Владислав Мурдашев (СОШ №1), Иван Ведерников и Анна Батракова (СОШ №2), Екатерина Балеевских и Татьяна Зотова (СОШ №27), Петр Редреев (Ункурдинская СОШ). Серебряные медали заслужили учащиеся СОШ №1: А. Зайнуллина, Н. Косоротова, Д. Сабитова, С. Федяева; СОШ №2: А. Валеева, М. Титова; Ситцевская СОШ: А. Галиулина и Д. Шамсутдинова.
Молодцы, ребята! Спасибо вам за труд и упорство. Пусть во всем вам сопутствует удача.
Педагогические коллективы школ были награждены Грамотами главы Нязепетровского муниципального района, вручая которые, глава района В.Г. Селиванов благодарил учителей за труд и заботу, за терпение и бескорыстие.
Директора школ С.П. Викулов, В. П. Батракова, М.Г. Пасинюк, В.И. Николаев, Т.И. Челпанова, в свою очередь поздравляя и напутствуя выпускников, говорили, что эти дети не только упорные труженики, но и, безусловно, талантливые люди, имеющие активную жизненную позицию. Это художники, музыканты, спортсмены, победители различных конкурсов, олимпиад и турниров. «Это не только гордость и слава района, это награда за наш труд и наша надежда на будущее».
В завершении приема каждый из медалистов сфотографировался за рабочим столом главы района. «Я не уверен, что это лучшее место работы, - сказал В.Г. Селиванов, - но пусть это послужит стимулом к вашей карьере, к вашим успехам в жизни».
Г. Соловьева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку