Пятница, 19 Апреля 2024

АПК: инвестиции - в район

13.07.2010 Корреспондент: ЗнамяТруда

Как уже сообщало  «З. Т.», в район поступил высокопродуктивный, элитный скот. \
В ООО «Возрождение» организуется ферма мясного направления, где будут содержаться герефорды.\
Смотрины новой породы скота на берегах Синары были устроены \
для первых лиц района. В Усть-Багаряк для этого прибыли глава района \
В. Закиров, председатель Собрания депутатов Г. Аминов, начальник управления сельского хозяйства Ю. Хамитов.\
На телочной ферме ООО «Возрождение» их ожидали глава Усть-Багарякского сельского поселения Э. Газизова, директор ООО «Племрепродуктор «Энергия» Варненского района Ю. Инзелис, директор ООО «Возрождение»  \
П. Свинцов.\

Ñìîòðèíû íîâîé ïîðîäû
 
Глава района В. Закиров пожелал успехов новому начинанию на берегах Синары
 
Как уже сообщало  «З. Т.», в район поступил высокопродуктивный, элитный скот.
В ООО «Возрождение» организуется ферма мясного направления, где будут содержаться герефорды.
Смотрины новой породы скота на берегах Синары были устроены
для первых лиц района. В Усть-Багаряк для этого прибыли глава района
В. Закиров, председатель Собрания депутатов Г. Аминов, начальник управления сельского хозяйства Ю. Хамитов.
На телочной ферме ООО «Возрождение» их ожидали глава Усть-Багарякского сельского поселения Э. Газизова, директор ООО «Племрепродуктор «Энергия» Варненского района Ю. Инзелис, директор ООО «Возрождение» 
П. Свинцов.
Руководству района были показаны скот, ферма, где будет содержаться стадо, даны краткие характеристики породы герефорд, рассказано об особенностях ухода за ним и т.д.
Более конкретный разговор состоялся позже в администрации сельского поселения. В ходе рабочего совещания была озвучена информация о том, что на берегах Синары будет создано совместное предприятие, учредителями которого станут ООО «Энергия» и ООО «Возрождение». На первое время поголовье телок составит 250 голов, а на день поездки руководства района в хозяйство было завезено 185 животных. По мере подготовки помещений и определения будущих пастбищ с юга области в   Усть-Багаряк поступит еще 250 телочек-герефордов младших возрастов. Таким образом, к предстоящей зимовке общее поголовье скота на ферме возрастет до 500 голов. А с учетом растела части нетелей уже в эту осень герефордов станет еще больше.
Обсуждены были на этой встрече финансовые вопросы. ООО «Энергия» поставит скот на условиях лизинга. Констатировалось, что в «Рослизинге» уже прошли экспертизу документы ООО «Энергия», такая же процедура предстоит и по бумагам ООО «Возрождение».
Под намечаемое поголовье к имеющимся в ООО «Возрождение» 2 тысячам гектаров пашни необходимы будут дополнительно 3 тысячи га. По этой проблеме было предложено ускорить выделение земель для нужд хозяйства в натуре и произвести быстрейшее их размежевание с последующей регистрацией.
Техника, как для земледелия в целом, так и для кормозаготовок, в «Возрождении» имеется. Недостающие сельхозмашины готовы предоставить соучредитель «Возрождения» из г. Каменска-Уральского Свердловской области и новый партнер хозяйства - ООО «Энергия». Так, южане направят четыре единицы тракторов К-700, которые будут поставлены в борозду для подъема залежей.
Прибыл в этот день в «Возрождение» и начальник РЭС В. Калинин, с которым согласовывались вопросы восстановления подачи электроэнергии на ферму. Общестроительные, восстановительные работы хозяйство ведет самостоятельно.
В рабочем совещании принял участие также представитель «Энергии» Э. Инзелес, который будет курировать совместное предприятие со стороны южан. Глава района В. Закиров, выразив удовлетворение увиденным и услышанным, пожелал успеха новому начинанию на усть-багарякской земле.
В. Кагарманов.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку