Пятница, 19 Апреля 2024

«Чистая энергия»

09.07.2010 Корреспондент: Наша газета

Наталья Гец, Сергей и Наталья Мирончевы – представители московского общества свободных художников-живописцев. Они прибыли в Снежинск с программой «Чистая энергия» по приглашению управления образования.

Ее цель – объединить и юных, и мудрых, создав для них психологически комфортную творческую среду общения. Разработанная специально для госкорпорации «Рос-атом» программа включает в себя тренинги, культурные акции, фестивали, карнавалы, Интернет-порталы и многое другое.
На снежинской аудитории художники отработали мастер-классы «АРТ-ЗВОНОК» и «УЛИЧНАЯ РОСПИСЬ».
Первый включал в себя разработку оригинальных идей оформления праздников и работу с материалами, не являющимися традиционно оформительскими (одноразовая посуда, скотч, упаковочный материал, обручи и т.д.). Результатом творческого сотрудничества стали  «шедевры» школьной тематики.
Ко второму мастер-классу интерес проявили более 20-ти ребят, которые, разделившись на команды и получив картон 3x2 м, изобразили Снежинск.
Следующая часть программы – акция-конкурс  “Страна Росатом”, которая пройдет в июле. Запланировано, что в ней примут участие
8 команд, по 5 человек в каждой. И из разных городов ребята вышлют по Интернету свои эскизы, выбрав подходящий, нужно будет дополнить им роспись. Только после этого проект может считаться завершенным. В целом планируется расписать 24х2 метра забора вокруг пожарной части, где в 2007 году под руководством педагога дополнительного образования С.Н. Слободянюка уже был осуществлен проект уличной росписи, но пришла пора его обновить.
В сентябре пройдет голосование за лучшую роспись и будет выбран город-победитель, в котором организуют концерт или фестиваль. А что именно – сюрприз.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку