Среда, 24 Апреля 2024

"БОЛЬШОЙ РОССИИ - МАЛЫЙ УГОЛОК"

10.07.2010 Корреспондент: Сельские

В субботний день в парке культуры и отдыха п. Бреды собралось немало народа отметить  День района «Большой России – малый уголок».

«Большой России – малый уголок»

Нашему району 84! За эти годы стал он родным и близким для многих тысяч людей. Здесь мы родились, здесь живем и работаем, здесь учатся наши дети.
В субботний день в парке культуры и отдыха п. Бреды собралось немало народа отметить  День района «Большой России – малый уголок». На небе ни облачка, поэтому тень возможно было отыскать лишь под ветвистыми соснами. Но даже это обстоятельство не помешало жителям района веселиться от души.
Центром всего праздника стала, конечно же, сцена, собравшая вокруг себя благодарных зрителей. Хорошее настроение, улыбки и смех  объединяли людей. Жители района вновь увидели полюбившихся солистов и коллективы Боровского, Белокаменского и Комсомольского сельских поселений. Бурными аплодисментами встречали задорную Ксению Шелудько (Атамановский СДК). Порадовал своими выступлениями коллектив эстрадного танца «Кредо», кроме этого, ансамбль «Земляки», Снежана Сапкова и другие творческие коллективы и солисты РДК им. А. С. Пушкина.
Кроме артистов на сцену для поздравления поднялся и. о. Главы района Ю. М. Долганин. Совместно с начальником отдела образования Ириной Георгиевной Голдовой Юрий Максимович вручил медали выпускникам школ. Всего в районе девять золотых медалистов: Света Мальцева, Надя Мещерякова, Умснай Аманжулова, Даша Бурлакова, Ирина Шерстобитова, Яна Говоруха, Мария Байниязова, Ксения Каштан и два серебряных: Николай Цимбалюк и Наталья Данилова. 20 ребят в рамках нацпроекта «Образование» за высокие достижения в образовании, культуре и спорте были награждены грантами Главы района. А Наталья Виноградова на празднике получила поощрение за активное участие в работе школьного музея и подготовке книги «Опаленные войной». Теперь перед выпускниками открыты все двери, успехов им.
На праздник Брединского района приехали гости из областного Дома дружбы народов казахского молодежного отделения «Бирлик». Зрители смогли ближе познакомиться с творчеством казахской молодежи г. Челябинска. На сцену вышли лауреаты областного конкурса казахской песни «Жибек Жол» А. Байжуменова и Л. Бисимбаева. Особым колоритом запомнились танцевальный коллектив «Седьмое небо» и трио «Гульден». Выступила и команда КВН «Дети степей», которая  от души посмешила собравшихся.
Достойное место в калейдоскопе развлечений заняла фотовыставка, организованная заведующей выставочным залом МУК РДК им. А. С. Пушкина А. В.  Скорик. Более сотни фотографий отражали наши будни и праздники, красоту и капризы природы, в общем, все то, что нас окружает и составляет нашу жизнь. Возможно, поэтому выставка привлекла внимание большинства односельчан, заставляла вернуться вновь, вызывая разноликие чувства. На протяжении всего праздника у выставочных стендов толпился народ, подолгу рассматривая каждый снимок. Свои работы на выставку представили В. С. Козлов, А. В. Скорик и корреспонденты газеты «Сельские новости».
С показательными номерами  на одной из площадок парка выступили члены военно-патриотического объединения «Белый барс». Захватывающие трюки с кнутом, ножами никого не оставили равнодушным. Аплодисменты и крики «Браво!» не смолкали на протяжении всего выступления. Не менее удивлял и возраст некоторых участников. Даже девочка лихо справлялась с вооруженным ножом мальчишкой.
Было чем занять и самых маленьких. Игровые программы для детей собрали множество желающих. Особо радовали призы, полученные за победу в конкурсах. Детвору ждал батут в виде большого корабля. Очередь выстроилась и для того, чтобы прокатиться на маленьких электромобилях. Радость и детский смех поддерживали атмосферу праздника. Родители, бабушки и дедушки едва успевали исполнять все желания любимых чад. Ведь, кроме всего прочего, соблазном были красочные воздушные шары, сувениры, игрушки, сладости, мороженое, соки и многое другое. Отдыхали, веселились взрослые и дети.
Большую работу по подготовке праздника провели творческие коллективы и работники районного и сельских Домов культуры.
Завершился  День района традиционной дискотекой на центральной площади п. Бреды. Не все задуманное организаторами удалось, но все же селяне отдохнули на славу. Встретились с друзьями и близкими, провели веселые выходные с детьми, насладились красотой природы и творчеством артистов. Следующий год станет для района юбилейным и организаторы уже сейчас полны творческих идей.

Анастасия САВИНОВА
Фото Сергея КИСЕЛЕВА,
Анастасии СИЛАЕВОЙ           

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку