Пятница, 29 Марта 2024

«Подросток» – полным ходом

13.07.2010 Корреспондент: Горняцкая

Как уже сообщала «Горнячка», согласно постановлению главы Коркинского района Геннадия Усенко с 1 июня по 31 августа идёт межведомственная профилактическая операция «Подросток».

«Подросток» – полным ходом Как уже сообщала «Горнячка», согласно постановлению главы Коркинского района Геннадия Усенко с 1 июня по 31 августа идёт межведомственная профилактическая операция «Подросток». К началу летнего сезона состоялось собрание для родителей и детей, состоящих на учёте в отделении по делам несовершеннолетних с целью организации занятости и отдыха этой категории подростков. На собрании присутствовали около 60 человек. В собрании приняли участие специалисты управлений образования, по физической культуре, спорту и молодёжной политике, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Коркинского района и отделения по делам несовершеннолетних ОВД. В рамках профилактической акции «Подросток» в каждом образовательном учреждении составлены карты летней занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Охват летним отдыхом этой категории ребят согласно плану-прогнозу летней занятости составит около 70 процентов. В июне в школьных лагерях было оздоровлено 1245 детей и подростков, из них 570 – попавших в непро-стые обстоятельства судьбы, в том числе 11 – состоящих на учёте в отделении по делам несовершеннолетних, 18 – на педагогическом учёте в образовательных учреждениях. Ещё 97 подростков этой категории отдохнули в загородных лагерях. Ирина ЛАДОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку