Пятница, 19 Апреля 2024

«Вот эта улица, вот этот дом…»

09.07.2010 Корреспондент: Кизильский

Во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи.

11 июля – День российской почты
 
«Вот эта улица, вот этот дом…»
 
Во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают работники почтовой связи. Надо отдать должное нашим почтальонам: за скромное по нынешним временам жалованье они регулярно доставляют адресатам не только свежую корреспонденцию, пахнущие типографской краской газеты и журналы, но и предоставляют множество других услуг населению. Например, по выплате всевозможных пособий, компенсаций, пенсий, оформлению подписки. И сама сумка почтальона потяжелела: теперь в ней можно найти и «товары народного потребления». Особенно удобен такой «сервис» пожилым и больным людям: всё самое необходимое они могут приобрести, не выходя из дома. Почтальоны для них – как связь с большим миром, их ждут, им всегда рады.
В Кизильском отделении почтовой связи в настоящее время трудятся 11 почтальонов, а всего по району их насчитывается 101 человек.
– К сожалению, незавидная зарплата становится причиной «текучки» кадров, – говорит заместитель начальника Агаповского почтамта Г. А. Захарова. – Это порой и становится причиной нареканий в наш адрес, ведь новичкам нужно время, чтобы хорошо ориентироваться на вверенном участке. Хорошо ещё, сейчас вывесили таблички с названиями улиц и нумерацией домов. С недавнего времени население райцентра обслуживают Ольга Першина, Екатерина Иванченко, Светлана Каплун, Ольга Магеркина, четыре года трудится Инна Волкова (на снимке). Есть ветераны, в адрес которых хочется сказать много добрых слов, люди, работающие с душой, самоотдачей. Например, качественным предоставлением услуг, выполнением и перевыполнением плановых заданий отличились у нас начальники почтовых отделений Валентина Лебедева (п. Браиловский, подписка – 113 %), Татьяна Баранова (с. Полоцкое – 105 %), Бибигуль Нурпиисова (п. Кацбахский – 131 %), Нина Сальникова (п. Карабулак – 114 %), Жупар Жумабаев (п. Ершовский – 100 %). Пользуясь случаем, я поздравляю всех сотрудников отделений почтовой связи с профессиональным праздником и желаю им здоровья, добра, благополучия и выполнения плановых заданий!
Т. ИВАННИКОВА.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку