Пятница, 29 Марта 2024

Обеспечивая надежную связь между людьми

09.07.2010 Корреспондент: Кизильский

11 июля почтовики Агаповского и Кизильского районов, как и всей страны, отметят свой профессиональный праздник.

11 июля – День российской почты
 
Обеспечивая надежную связь между людьми
 
11 июля почтовики Агаповского и Кизильского районов, как и всей страны, отметят свой профессиональный праздник. Почта – один из старейших видов связи. В России она существует более тысячи лет и за это время прошла большой и интересный путь развития. За прошедшие годы многое изменилось в почтовой связи – произошло внедрение новых высококачественных почтовых услуг, стали использоваться самые современные способы передачи информации, но неизменной осталось её важная государственная миссия – обеспечивать надежную связь между людьми по всей стране.
Почта предоставляет населению свыше 60 видов услуг. Благодаря упорному, добросовестному труду каждого работника, внедрению новаторских решений Почта России за прошедший год сработала прибыльно. За свой неоценимый вклад в развитие почтовой отрасли работники почтамта отмечены грамотами и благодарностями губернатора, главы района, а также ведомственными наградами.
Не секрет, что отделения почтовой связи – лицо Почты России. От того, как они выглядят, как оборудованы и насколько удобны, напрямую зависит впечатление о Почте. Клиент, которому понравилось у нас, будет приходить к нам снова и снова. Он будет пользоваться услугами «Почты России» и вносить свой вклад в увеличение доходов нашего предприятия. К сожалению, у нас лишь несколько отделений и пунктов связи отремонтированы в корпоративном стиле, остальные далеки от идеала.
Основная проблема для почтамта – это текучесть кадров – почтальонов и операторов. За низкую заработную плату не хотят люди работать почтальонами, хотя центр занятости доплачивает им до минимальной оплаты труда. Независимо от капризов погоды почтальоны обязаны доставить клиенту почту, а кадров катастрофически не хватает. Чтобы не терять активных подписчиков, мы предлагаем в райцентрах оформлять подписку на абонентский ящик без оплаты за доставку.
Несмотря на многочисленные трудности коллектив почтамта в первом квартале 2010 года выполнил плановые показатели. По предварительным данным они будут выполнены и в первом полугодии. Спасибо всем, кто трудился и трудится на благо процветания Почты России.
Уважаемые коллеги! Поздравляю вас всех с профессиональным праздником. Желаю вам и вашим близким успехов, здоровья. Пусть вас не покидает хорошее настроение, душевность, равновесие и гордость за свою важную и очень нужную людям профессию. С оптимизмом смотрите в будущее Почты России.
В. МИХАЙЛОВА,
начальник Агаповского почтамта.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку