Вторник, 23 Апреля 2024

подборка писем в редакцию

21.07.2010 Корреспондент: Горняцкая

Лавочка? Будет! На днях в редакцию от имени жителей дома № 20 по улице 9 Января позвонила пенсионерка Прасковья Ивановна Оленёва: – Мы живём в этом доме вот уже 55 лет. Стояла у нас лавочка. А теперь её почему-то убрали! – возмущается женщина. – В доме лишь четыре человека работающих, а все остальные – ветераны, труженики тыла. И присесть теперь во дворе некуда! Мы звонили-звонили, жаловались, а скамейку всё равно ставить не хотят. В управляющей организации ООО «Комфорт-4» рассказали, что лавочку попросили убрать сотрудники детского садика, расположенного по соседству: – Нам постоянно жаловались, что молодёжь здесь каждый вечер пьянки, гулянки устраивает, – объясняет Ольга Викторовна Макурина, инженер по ремонту, – и весь мусор на территорию садика попадает. Поэтому-то скамейку и убрали. Но, как заверили в управляющей организации, уже на этой неделе во дворе обязательно появится новая лавочка! Только не на прежнем месте – у садика, а прямо возле подъезда. Кстати, уже на другой день Прасковья Ивановна вновь позвонила в редакцию, на этот раз с благодарностью: – Спасибо, огромное! Поставили нам скамеечку новенькую! Екатерина АНДРЕЕВА Ужавшаяся льгота Я имею звание почётного донора и соответствующие федеральные льготы, в том числе право пользоваться льготным проездом на автобусах пригородных маршрутов. До 1 июля проблем с проездом в Челябинск, где я работаю, не было никаких, а теперь количество автобусных рейсов, на которых действует мой проездной билет, резко сократилось. В итоге и на работу стал опаздывать, и после работы по два часа сижу на вокзале в ожидании «своего» автобуса. В чём причина таких перемен? Виктор КУПРИЯНОВ. Министерство социальных отношений Челябинской области с 1 июля заключило договор на перевозку льготных категорий граждан с ООО «Коркинское АТП», которое и получает теперь соответствующее возмещение расходов из федерального бюджета. Как пояснил директор этого предприятия К.В. Литвинов, автобусы по маршруту № 116 совершают в день 23 рейса (первый – от вокзала в 6 часов 05 мин.). Остальные рейсы осуществляют другие перевозчики, не предоставляющие льгот. Телефон диспетчера ООО «Коркинское АТП» – 3-06-36.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку