Четверг, 25 Апреля 2024

ВОПРОС ОТ СМИ

17.07.2010 Корреспондент: Сельские

На днях в Челябинске ЛДПРовцы объ- явили, что хотят пригласить в свой предвыборный список члена Высшего совета партии «Единая Россия» Петра Ивановича Сумина. На ваш взгляд, это глупость или провокация?  \

Вопрос от СМИ

На днях в Челябинске ЛДПРовцы объ- явили, что хотят пригласить в свой предвыборный список члена Высшего совета партии «Единая Россия» Петра Ивановича Сумина. На ваш взгляд, это глупость или провокация? 
 
М.В. Юревич, комментарий:
«Они так еще и меня пригласят к себе в список! Нормальная ситуация, это же ЛДПР. Я вхожу в состав Генерального совета «Единой России», а Петр Иванович - член Высшего совета партии и до сих пор им является. Вчера они пригласили Петра Ивановича, не удивлюсь, если завтра пригласят меня. Но мы находимся в партии «Единая Россия», и никого из партии ЛДПР в «Единую Россию» не приглашаем».

П.И. Сумин, комментарий:

«Никакого разрешения партии ЛДПР использовать мое имя и фотографию я не давал. Накопленные за годы работы опыт и знания готов реализовать, прежде всего, на благо жителей Южного Урала, а не в интересах отдельных политических партий и групп.
Добавлю, что в конце прошлой недели решен вопрос о моем назначении полномочным представителем Губернатора Челябинской области, подписаны документы об образовании Главного управления, которое будет заниматься взаимодействием области с вышестоящими органами власти».


Премии лучшим учителям

Распоряжение о выделении денежных поощрений лучшим учителям области подписал Губернатор Михаил Юревич. Премия в 57 тысяч рублей назначена победителям конкурсного отбора в рамках национального проекта «Образование» в Челябинской области на 2009-2012 годы. Всего 200 педагогов области получат денежные вы -платы. Из них четыре брединца: два учителя Брединской СОШ № 1 – Андрей Николаевич Борисов и Ольга Юрьевна Исаева, учитель школы № 97 Мари Акоповна Ширшова, а также учитель Галина Викторовна Новгородова из Боровской школы.

Елена ЛАТЫШ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку